Медицинские справки начнут выдавать водителям по-новому
Фото: pixabay.com

Медицинские справки начнут выдавать водителям по-новому

Лишённых прав отправят сдавать анализы

В России с 1 марта 2022 года вводят новые правила получения медицинских справок для водителей. Лишённым прав за управление в нетрезвом виде или отказ прохождения медицинского освидетельствования придётся сдавать анализы, сообщает РБК.

Как стало известно astv.ru, такое положение зафиксировано в приказе Минздрава РФ. Указанной выше категории автолюбителей предстоит сдавать на анализ кровь и мочу.

Тех водителей, у которых найдут следы от уколов, направят на полноценный дорогостоящий лабораторный анализ. Такая же процедура ждёт автомобилистов, у которых заметят повышенную потливость, чрезмерно низкий пульс, сонливость или возбуждение, тремор рук, эмоциональную неустойчивость и другое.

После всех необходимых процедур судьбу водителя будет решать специальная комиссия.

Дополнительные лабораторные анализы не понадобятся тем, кто просто меняет права из-за истечения срока действия или получает их впервые.

2 декабря 2021, в 07:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2021, в 07:57
"повышенную потливость, чрезмерно низкий пульс, сонливость или возбуждение, тремор рук, эмоциональную неустойчивость и другое" - у меня такая реакция, когда ГАИшник останавливает. Остановки очень редки, поэтому волнуюсь, страшно... Как в первый раз!
+10
Написано 2 декабря 2021, в 09:32
larisa0709, тоже об этом подумал. Когда будеш понимать, что щас переволнуешся - и налипнеш на серьезный медосмотр (меня это волнует с точки зрения потраченного времени) - то по-любому начнеш волноваццо!
+2
Написано 2 декабря 2021, в 07:57
"Такая же процедура ждёт автомобилистов, у которых заметят повышенную потливость, чрезмерно низкий пульс, сонливость или возбуждение, тремор рук, эмоциональную неустойчивость и другое."
и другое... Другое это что? Это куда? Это как?
Т.о. - все, абсолютно все пойдут через дорогостоящие анализы.
Ну всё правильно, Люди - лучшая нефть!
Блинский блин, ну это когда-нибудь кончится?
Остановите Землю, я сойду.
+2
Написано 2 декабря 2021, в 08:07
SirGiant, должен быть конкретный перечень, иначе всё можно оспорить. Его, думаю, пока не разработали. Обратите внимание, "В России С 1 МАРТА 2022 ГОДА вводят новые правила получения медицинских справок для водителей."
Не стоит паниковать раньше времени. Всё будет уточняться, я думаю.
+6
Написано 2 декабря 2021, в 08:10
Нюра_просто_Анна, я не паникую.
Просто в свете принятых за прошедший год НПА, ФЗ и поправок к ним - от этих "правиловводителей" ожидать можно абсолютно всего, в том числе и откровенных глупостей. пмсм.
+3
Написано 2 декабря 2021, в 08:17
SirGiant, не спорю
согласна
+5
Написано 2 декабря 2021, в 08:54
Очередная обдираловка
+1
Написано 2 декабря 2021, в 08:56
Повышенную потливость
как определять? Палец между булок?
+2
Написано 2 декабря 2021, в 11:21
У нас каждый второй, когда садится за руль, становится эмоционально неустойчивым.
0
Написано 2 декабря 2021, в 14:29
Тех водителей, у которых найдут следы от уколов, направят на полноценный дорогостоящий лабораторный анализ???
Так что водители-уколисты, колитесь и сидите дома, а то поймают гаишники-приколисты,
и налипните на ДОРОГОСТОЯЩИй карманный толстый взятка
0