Огромная лужа поджидает сахалинцев возле анивского садика "Сказка"

Огромная лужа поджидает сахалинцев возле анивского садика "Сказка"

Родители с колясками надеются на проложенные доски, но они уже не спасают

Вход в садик "Сказка" в Аниве преграждает большая лужа. Родители с колясками, поняв, что она сама уже не высохнет, и им предстоит скользить по льду всю зиму, написали жалобу в сервис "Сахалин.онлайн".

"Во время дождя, а также после таяния снега днём (в плюсовую погоду) на проезжей части и возле входа в образовательное учреждение детский сад № 8 "Сказка" (и на его территории) образуется большая лужа, которая создает трудности для доступа к образовательной организации. Для решения данной ситуации образовательной организацией используются деревянные настилы. Данный вид доступа (деревянные настилы) является неудобным для маломобильных групп граждан. Лужа образуется из-за отсутствия ливневой канализации вдоль дороги. Просим решить данную проблему", - сообщили родители.

Как сообщили в администрации Анивы, ливневого водоотвода нет во всём городе. На данный момент в мэрии готовятся к капитальному ремонту улично-дорожной сети. Пока дренажей нет, воду будут откачивать.

- В настоящее время администрацией района готовятся к выдаче проектные решения с заключением Госэкспертизы по объектам: "Капитальный ремонт улично-дорожной сети г. Анива с восстановлением ливневой канализации (ул. Объездная, ул. Гоголя, ул. Первомайская, ул. Комсомольская, ул. Октябрьская, ул. Дьяконова, ул. Победы, ул. Кирова) "Капитальный ремонт улично-дорожной сети в г. Анива с восстановлением ливневой канализации (ул. Ленина)". Реализация вышеуказанных проектов требует длительного времени и значительных финансовых затрат. В связи с чем, в целях своевременного устранения указанной проблемы, силами АО "АКоС" на период обильных осадков будут производиться работы по откачиванию воды с подтапливаемой территории детского сада, - объяснили в мэрии.

2 декабря 2021, в 09:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2021, в 09:24
Ну конечно же доски проще накидать
+3
Написано 2 декабря 2021, в 09:30
кхе , кхе , величие оно такое
+2
Написано 2 декабря 2021, в 17:04
КАК восстановить то, чего нет??????>?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы представили маяк Анива в стиле cyberpunk
Сахалинцы представили маяк Анива в стиле cyberpunk
Странные "танцы" таксиста на двойной сплошной взбесили южносахалинцев
Странные "танцы" таксиста на двойной сплошной взбесили южносахалинцев