Синоптики: в первый день зимы несколько районов Сахалина может накрыть замерзающий туман
Фото: pixabay.com

Синоптики: в первый день зимы несколько районов Сахалина может накрыть замерзающий туман

В островном регионе ожидают дожди

Первый зимний день на Сахалине и Курилах будет дождливым. В большинстве районов области температура в течение суток будет то опускаться ниже, то подниматься выше нуля градусов.

Синоптики предупредили о появлении замерзающего тумана. Это смесь капелек воды и кристаллов льда. Это атмосферное явление заметно ухудшает видимость, а после него всё вокруг может покрыться белой изморозью. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе 1 декабря будет прохладно, -9..-4 °C. Здесь ожидают cлабый снежок, тот самый замерзающий туман и  крепкий ветер до 28 метров в секунду.

В Ногликском районе немного теплее: -5..0 °C. Синоптики прогнозируют умеренный снег с дождём, замерзающий туман, сильный ветер до 22 метров в секунду.

Центральные районы

В Тымовском районе ожидают слабый снег, небольшой ветерок, температура воздуха -5..+4 °C.

В Александровск-Сахалинской районе в ночь на 1 декабря температура воздуха опустится до -8°C. Днём воздух немного потеплеет до +2 °C, порывы ветра до 19 метров в секунду.  В середине дня ожидается небольшой снег, вечером, возможно, переходящий в дождь.

В Смирныховском районе тоже ждут незначительные осадки в виде снега, слабый ветер до 12 метров в секунду, температура ночью опустится до -7°C, днём поднимется до +2 °C. В первую половину дня высока вероятность возникновения замерзающего тумана.

В Углегорском районе будет достаточно тепло, температуры не опустятся до минусовых. Синоптики предсказывают +2..+6 °C, умеренный дождь, туман, ветер до 15 метров в секунду.

В Макаровском районе - свежий ветерок до 9 метров в секунду, небольшой дождь усилится в середине дня, температура воздуха   +2..+4 °C, возможен туман.

В Томаринском районе похожая ситуация: умеренный дождь, туман, свежий ветер до 16 метров в секунду, днём воздух прогреется до +6 °C.

В Поронайском районе потеплеет до +3 °C, район может накрыть замерзающий туман, Дождь немного усилится к середине дня, а к вечеру ослабеет.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе завтра воздух продолжит прогреваться, к обеду температура достигнет +8 °C. Возможен cлабый снег, возникновение в атмосфере замерзающего тумана,  ветер - до 14 метров в секунду.

В Анивском районе 1 декабря также потеплеет до +8 °C, синоптики предсказывают умеренный дождь, туман, свежий ветер до 16-19 метров в секунду.

В Долинском районе  +3..+7 °C, в течение дня cлабый дождь. С утра есть вероятность появления тумана, слабый ветер до 10-14 метров в секунду.

В Холмском районе для первого дня зимы будет достаточно тепло: до +9 °C. Однако настроение подпортит дождик и ветер до 17-21 метров в секунду. К вечеру осадки ослабнут.

В Невельском районе завтра +10..+5 °C, в течение дня ожидается умеренный дождь, ветер до 23 метров в секунду.

Курилы

В Южно-Курильском районе в первый зимний день столбик термометра будет колебаться между отметками  +11..+8 °C.  Жителей района ожидают дожди и очень крепкий ветер с порывами до 28 метров в секунду.

В Курильском районе утром будет +9°C, а к вечеру потеплеет до +11 °C. Район накроют дожди и туман, скорость ветра к вечеру ветер окрепнет, порывы будут достигать 31 метра в секунду.

В Северо-Курильске  -1..+5 °C, во второй половине дня ожидаются дожди и сильный ветер до 21 метра в секунду.

Южно-Сахалинск

В областном центре завтра во время всего светового дня ожидают дождь, температура воздуха будет колебаться от +4 до 10 °C. Ветер будет умеренным, но порывы могут достигать и 16-18 метров в секунду.

30 ноября 2021, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2021, в 18:06
Боюсь "накаркать",но с такой погодкой могут участиться автомобильные "поцелуи". Будьте внимательными на дорогах!
0
Написано 30 ноября 2021, в 18:14
Завтра будет день "жестянщика"... А сначала писали север сильная метель...
+1
Написано 30 ноября 2021, в 22:09
Elizabeth, так метель на севере же, вроде
+1
Написано 30 ноября 2021, в 20:29
ок, понял, завтра собираю рюкзачок и газую пешкодрапом
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водителей могут разделить на любителей и профессионалов. Одной категории осложнят обучение
Водителей могут разделить на любителей и профессионалов. Одной категории осложнят обучение
Четыре АЗС с выгодными ценами появятся на Сахалине
Четыре АЗС с выгодными ценами появятся на Сахалине