Число заболевших детей в Южно-Сахалинске увеличилось в три раза
Фото: pxhere.com

Число заболевших детей в Южно-Сахалинске увеличилось в три раза

Простывают в основном те, кому не сделали прививку

В Южно-Сахалинске количество заболевших за день детей стало выше в три раза, передаёт Instagram-аккаунт городской детской поликлиники.

Только за 29 ноября медики приняли больше 1150 звонков с вызовом врача на дом, участковые педиатры провели свыше 1180 приёмов.

При этом специалисты видят чёткую взаимосвязь между резким всплеском заболеваемости и снижением количества привитых детей по сравнению с прошлыми годами.

"В понедельник педиатров сняли с участков и отправили на обслуживание вызовов на дом. Сейчас на участках прием ведут педиатры вспомогательных отделений (школьного, дошкольного, ультразвукового и т.д.) Если в ближайшие дни количество обращений не уменьшится, мы будем вынуждены отменить в медучреждении "дни здорового ребёнка".

Сейчас многие прочитают это и скажут: "Опять агитация за прививку от гриппа!". Никто никого не агитирует. Просто взрослым необходимо понять, что они несут ответственность за здоровье и жизнь своих детей.  Десятилетиями доказано – вакцинация – самый эффективный метод профилактики. Прививка не дает 100% гарантию, что вы или ваш ребенок не заболеете, она гарантирует, что болезнь пройдет в легкой форме и не будет никаких осложнений. Подумайте об этом. У вас еще есть возможность защитить себя и детей и сделать прививку от гриппа", - говорится в посте.

30 ноября 2021, в 09:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2021, в 09:41
Сезон, как бы, да погода "гриппозная"... то тепло, то холодно, то дожди идут, то тут же морозец! Обычное явление. Каждый год одно и тоже.
+11
Написано 30 ноября 2021, в 09:53
Простывают те, кого заразили дети родителей - идиотов, которые ведут своих детей в школы/сады с температурой и кашлем и утверждают, что "они не заразные, это аллергия и прочий бред. Рожи бы таким бить.
+15
Написано 30 ноября 2021, в 10:15
JanWayne, это точно. Ни своих детей не жалеют ни чужих.
+3
Написано 30 ноября 2021, в 10:13 Отредактировано 30 ноября 2021, в 10:17
Подождите, стоп! Что-то я не поняла. Прививка от гриппа защищает только от гриппа. У нас все ОРВИ-шники поголовно и исключительно гриппом болеют, что ли? Это как выясняют, если даже направления на сдачу крови получают не все дети, а только те, кто болеют тяжело и долго? У меня дочь сейчас болеет, с прививкой от гриппа, кстати. Анализ крови ей никто не делал - прописали противовирусные и всё. К чему эта ерунда: "простывают в основном те, кому не сделали прививку". Это же голословие чистой воды, никто это лабораторными методами достоверно не выяснял. С каких пор прививка от гриппа стала защищать от любой простуды? ОРВИ вызывается вирусами более 200 видов, к слову.
+16
Написано 30 ноября 2021, в 10:14
Ежедневно наблюдаю как школьники после окончания уроков выбегают из школы без шапок с расстёгнутыми куртками, а то и без них вовсе, с голыми щиколотками в кроссовочках на тонкой подошве, все такие модные. А потом с хлюпающими носами и кашлем прутся в школы к здоровым детям, потому что мама сказала идти в школу и не выдумывать, что болеешь. Так кто виноват сами дети или родители?
+8
Написано 30 ноября 2021, в 11:53
lesenok, те кто бегает так, как раз, и не болеют.
0
Написано 30 ноября 2021, в 10:28
У нас мода это всё, причём безмозглая мода, это в теплых странах можно следить за модой, а у нас на Сахалине есть понятия "тепло и комфортно", но нет мы же идёт с голыми ногами, но зато шарф толстый. Вот и результат. Я жаль тех родителей, которые не научили своих детей одеваться тепло.
+4
Написано 30 ноября 2021, в 11:06
Как прививка от гриппа защитила бы моего ребенка от острого фарингита??? У нас в саду почти вся группа ушла на больничный за два дня, осталось трое детей. И у всех инфекция горло-нос. Из группы привито было меньше половины и они тоже болеют.... Поэтому, считаю, что да, это реклама вакцинации!!!
+3
Написано 30 ноября 2021, в 11:14
Тоже, АБСОЛЮТНО НЕ ВИЖУ СВЯЗИ,между прививкой от ГРИППА и сезонным ОРВИ! Первая осень на планете наступила? Всё закономерно. Всё,как обычно! Вероятнее всего,медики со СМИ торкнулись на прививках!
+9
Написано 30 ноября 2021, в 11:55
Zdeska, подготовка почвы к вакцинации. и так понятно
0
Написано 30 ноября 2021, в 13:06
Lampa, почва для вакцинации уже переудобрена! Дальше некуда просто!
+1
Написано 30 ноября 2021, в 12:07 Отредактировано 30 ноября 2021, в 12:09
Дочь привита от гриппа. Сегодня всю ночь не спали, сбивали у неё температуру больше 39. Думаю, что в школе заразилась.
+3
Написано 30 ноября 2021, в 18:33 Отредактировано 30 ноября 2021, в 18:35
Поболели ровно 3 дня. Без температуры и кашля. Болело немного горло, насморк. Лечились как обычно. В пятницу в школу не пошли, в воскресенье все прошло. Сама тоже подхватила от ребёнка, 5 дней синусита. Прививки не делаем
0