Фото: УГИБДД Сахалинской области

Жертв ДТП вспоминают в районах Сахалинской области

Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия с детьми и взрослыми

В преддверии Дня памяти жертв ДТП (в этом году 21 ноября) сотрудники ГИБДД города Холмска, Невельска, Корсакова и Поронайска провели различные мероприятия

Сотрудники ГИБДД города Невельска, совместно с школьниками собрались на оживлённом участке улицы Советской, чтобы почтить память погибших. Они держали в руках плакаты с обращением ко всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и белые шары - символы светлых душ, чьи жизни безвременно оторвались в дорожно-транспортных происшествиях. Память погибших на дорогах почтили минутой молчания и запустили в небо белые шары.

Сотрудниками холмской Госавтоинспекции и представители музея для учащихся школы № 1 Холмска провели мастер - класс "Сердечко", в котором дети выполняли из цветной бумаги сердечки.

"В этот символ они внесли все свои переживания, чтобы на дорогах города было меньше ДТП", - рассказывают в областном УГИБДД.

Корсаковские автоинспекторы, волонтеры ресурсного центра ЦМИ и отряд ЮИД школы № 6 провели профилактическую акцию "Жизнь бесценна!". Они заранее подготовили письма-обращения к водителям, в которых призывали их соблюдать ПДД.

Инспекторы Поронайского района с  представителями департамента образования, культуры и спорта местной администрации и молодежного волонтерского движения провели пропагандистскую акцию "НЕТ жертвам ДТП!". Чтобы привлечь внимание общественности к ужасающим масштабам смертности и увечий на дорогах, волонтеры на центральной площади города разместили пропагандистский баннер и распространяли среди водителей и пешеходов агитационные памятки, призывающие участников дорожного движения к культуре поведения на дороге.

"Проведение подобных мероприятий - это с одной стороны возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к участникам дорожного движения с призывом сохранить свои и чужие жизни", - добавили в областном УГИБДД.

18 ноября 2021, в 18:05 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2021, в 18:51
Понятно чем ГИБДД занимается вместо порядка на дорогах . Жертв поминают . Но при этом создают условия , что бы их было ещё больше ))
0
Написано 18 ноября 2021, в 19:41
А может надо что-то сделать чтобы их не было, а не вспоминать?
+2
Online
Написано 19 ноября 2021, в 12:00
Лучше бы не вспоминали, а патрули на дорогах выставляли и посты восстановили. А то камер понатыкали и успокоились.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паромную переправу Сахалин - материк закроют из-за непогоды
Паромную переправу Сахалин - материк закроют из-за непогоды
Снежные метели и проливные дожди 19 ноября захватят Сахалинскую область
Снежные метели и проливные дожди 19 ноября захватят Сахалинскую область