Смотрителя-романтика ищут в природный парк на Сахалине
Фото Instagram-аккаунта @silentcapenaturepark

Смотрителя-романтика ищут в природный парк на Сахалине

Компанию будущему хранителю составит пёс-охранник

Смотрителя-романтика ищут в природный парк “Мыс Тихий” на Сахалине. Объявление появилось в Instagram-аккаунте @silentcapenaturepark. 

Будущему хранителю предлагают на зиму отказаться от городской суеты и побыть вдали от цивилизации. С декабря по апрель смотритель сможет бесплатно жить на базе бывшего рыболовецкого стана и помогать туристам и волонтерам в размещении.

Среди особых бонусов: электричество от электрогенератора на пару часов по вечерам и спутниковый интернет. Постоянную компанию романтику составит верный сторож парка – собака Лайма.

Смотрителя зимой также ждёт баня на берегу моря, подлёдная рыбалка, рассветы над бухтой и возможность участвовать в экскурсиях к знаменитым сахалинским ледопадам.
 
14 ноября 2021, в 15:17 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2021, в 15:23
Зарплату не озвучили за такую сказочную жизнь
+8
Написано 14 ноября 2021, в 18:03
AnnaAnna, написано же- романтик требуется,значит без зарплаты, без еды,и ещё собаку кормить,эл.свет в сутки - 2часа,остальное время - мёрзни без дров,без общения, без еды,да ещё к приезду друзей хозяин барин заставит тебя топить баню таскать воду, а о зп даже не заикнись- ты же РОМАНТИК??
+9
Написано 14 ноября 2021, в 15:28
Сколько это будет стоить? Там еще надо и за туристами присматривать....
+6
Online
aurika_1 Online
Написано 14 ноября 2021, в 19:54
Fugu, и нести за них ответственность?
+1
Написано 15 ноября 2021, в 06:55
aurika_1, Видимо, и это.
+1
Написано 14 ноября 2021, в 15:29
Без озвучки зп. Это то есть без зп. Типа сказочная жизнь и зп не нужна
+3
Написано 14 ноября 2021, в 15:46
Может кому-то в сложной жизненной ситуации, когда с жильем и работой проблема, такой вариант поможет на зиму найти работу и жилье.
+9
Написано 14 ноября 2021, в 18:06
Вестница, чтобы с голода пропасть,или от переохлаждения? Если такой бедолага потребует зп,то такой счёт за жильё поставят что будешь весь в долгах??
+1
Написано 14 ноября 2021, в 15:47
Семейную пару не устроят?ведь после туристов всегда остаётся хлам,поэтому и уборщица может понадобиться
+5
Написано 14 ноября 2021, в 15:47
Смотритель-романтик и этим всё сказано
+2
Написано 14 ноября 2021, в 15:48
про ЗП написали??? "бесплатно")))... Такой вакансии я ещё не видел)))... Там очередь наверное )))
+5
Написано 14 ноября 2021, в 18:07
SergeyZ, романтики! встаём в очередь ??
+1
Написано 14 ноября 2021, в 15:55
Требуется смотритель-романтик.Оплата работы - романтикой.
+5
Написано 14 ноября 2021, в 15:56
Короче нужен безработный волонтер на 4-5 месяцев, или пенсионер.
+4
Написано 14 ноября 2021, в 15:57
Ну полгода одному конечно даже с собакой не так просто.
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 14 ноября 2021, в 19:58
Резвые Бобры, не все любят общение, некоторые люди самодостаточны, к тому же еще и туристы - за глаза хватит. Но за работу смотрителя маяка платят, а здесь с оплатой непонятно, завезти туда продукты на 4 месяца самостоятельно, плюс дрова и прочее - дорогая романтика получается.
+2
Написано 14 ноября 2021, в 16:03
Какая зарплата?! Тут же написано "скажите спасибо, что с вас не возьмут денег за проживание на базе!"
+3
Написано 14 ноября 2021, в 16:12
Ага с подносом бегать и в ноги кла
−2
Написано 14 ноября 2021, в 16:17
Чиновники рабов ищут. Своих мало
−2
Написано 14 ноября 2021, в 16:19
Обращайтесь. Иван Сусани
0
Написано 14 ноября 2021, в 16:54
Вариант вакансии
https://www.youtube.com/watch?v=-ZCzVE-TPZs&ab_cha..gany
+3
Написано 14 ноября 2021, в 17:28
Романтика в наше время для тех кто с баблом и без ограничений во всем.
+1
Написано 14 ноября 2021, в 18:11
Sever777, с баблом всегда и везде будет романтика,но желательно в тёплых краях,или на круизном лайнере,а не в отщепении и без еды и дров,свет только на 2 часа,свихнёшься от такой неоромантики
+2
Написано 14 ноября 2021, в 22:35
Badmaxanda, На то она и романтика деньги есть,а света и тепла тю тю
+1
Написано 14 ноября 2021, в 19:36
Посчитала, что за такую зимовку нормальный, средний, заработок, за пять месяцев, должен быть полтора миллиона, с обеспечением довольствием и всем жизненно необходимым.
+3
Написано 14 ноября 2021, в 19:41
Вестница, а кто рассщедрится на такую зп? Ищут же романтика без претензий на зп
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 14 ноября 2021, в 20:00
Вестница, откуда такая выкладка? Первая же ссылка: средняя зарплата смотрителя-техника маяка = 22 т.р.
+1
Написано 14 ноября 2021, в 21:35
aurika_1, ссылка для дедушки Ленина, а у меня простая бухгалтерия и тк.
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2021, в 03:03
....заголовок китаец написал?!
0
Написано 15 ноября 2021, в 04:26
У меня где-то завалялся телефон Робинзона Крузо. Позвоню ему. Только он с собой Пятницу привезёт.
+2