Пенсионерку с Курил не пустили в красноярский зоопарк по льготному билету из-за незнания закона
Фото: pixabay.com

Пенсионерку с Курил не пустили в красноярский зоопарк по льготному билету из-за незнания закона

Сотрудники учреждения, посмотрев на год рождения женщины, заявили, что она не может быть пенсионеркой

Пенсионерке с Курильских островов отказали в льготном посещении зоопарка в Красноярске из-за незнания закона. Сотрудники учреждения изучили документы женщины и заявили, что она не может быть пенсионеркой по дате рождения. О том, что жители региона уходят на заслуженный отдых раньше других россиян, "видимо, никому неизвестно", сообщает Telegram-канал "На РубежУ".

Как стало известно astv.ru, работники зоопарка не взяли во внимание даже тот факт, что на руках у женщины была справка о размере пенсии.

- Законодательство, по которому дальневосточники выходят на пенсию раньше, в Красноярске, видимо, никому неизвестно. С тех пор, как отменили пенсионные удостоверения в корочках, у пенсионеров всё время какие-то проблемы, - констатируют администраторы Telegram-канала.

Напомним, пенсионный возраст на Сахалине и Курильских островов наступает в 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно. В целом по России жители уходят на заслуженный отдых на пять лет позже. 

 

7 ноября 2021, в 16:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2021, в 16:32
В Южно-Сахалинском зоопарке такая же тетя на кассе сидит, которая по пенсионному не продаёт льготные билеты.
+6
Написано 7 ноября 2021, в 17:18
Вестница,
я покупала. И подруга моя, у нее ранняя пенсия...
+4
Написано 7 ноября 2021, в 18:51
Вестница, я с 40 лет на пенсии. Без проблем по пенсионной справке покупала билеты в наш зоопарк. На материке никогда не было проблем. Даже в Стамбуле при покупке билетов на различные туристические объекты делали скидку. Дочери при покупке билетов турки сразу делали студенческую скидку (без справок ) , а про меня дочь говорила, что мама-пенсионерка. Они в ответ: "Студент! Ок" . И я получала скидку.
+1
Написано 7 ноября 2021, в 18:54
Нюра_просто_Анна, по военному пенсионному, подруге, не пустили.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 7 ноября 2021, в 16:47
вот так ей и надо этой Курильчанке. когда мы приезжаем к ним на Курилы и посещаем горячие источники с нас берут оплату 1000 рублей а для них Курильчан 500 рублей. так вот в чем между нами разница? если я родился и вырос на Сахалине
+7
Online
SwanG Online
Написано 7 ноября 2021, в 17:18
Kosilko, а вы в местной больнице Южно-Курильска брали путёвки в целебные источники?
+3
Написано 7 ноября 2021, в 17:22
SwanG, нет не брали
+2
Написано 7 ноября 2021, в 18:56
Kosilko, жаба душит что ли, или это пенсионерка такое придумала? А жители Южно - Сахалинска могут машины на газ переводить бесплатно и что!?
+1
Еще 1 комментарий
Online
SwanG Online
Написано 7 ноября 2021, в 17:17
В 2016 году в Ялте маме без проблем по пенсионному делали скидку на экскурсии. В Петербурге тоже самое.
+4
Написано 7 ноября 2021, в 17:19
SwanG, видимо, где-то более грамотные
+6
Online
Написано 7 ноября 2021, в 17:53
Не знание законов не освобождает от ответственности
+4
Написано 7 ноября 2021, в 17:56
С тех пор, как отменили пенсионные удостоверения в корочках, у пенсионеров всё время какие-то проблемы, - констатируют администраторы Telegram-канала.

Уже давно выдают пенсионные удостоверения на пластике, как водительские права. Корочки - прошедший век.
+3
Online
Написано 7 ноября 2021, в 18:45
Fugu, может где-то и дают. В Южном теперь дают обычную бумажку.
+1
Написано 7 ноября 2021, в 18:52
Fugu, какие пластиковые удостоверения? Справка на листе А-4 с печатью.
+1
Написано 7 ноября 2021, в 19:41
Ангел на метле., по крайней мере в Южно-Сахалинске без проблем выдают в ПФР свидетельство пенсионера на пластиковой карте. Приходите,вас там же фотогафируют,и через 2минуты готово цветное удостоверение
+1
Еще 9 комментариев
Написано 7 ноября 2021, в 17:59
У нас, в России, без бумажки ты какашка.
+3
Написано 7 ноября 2021, в 18:04
А на каждую бумажку,нужна другая бумажка.
+4
Написано 7 ноября 2021, в 22:08
В этом году опять возобновили выдачу, пенсионных удостоверений.
0
Написано 8 ноября 2021, в 01:03
В этом году дали снилс, была удивлена, на обычном бумаге формата а4. Сказали если сами захотите, заламинируете.
А в 2013 получала ещё пластиковый снилс зелененький.
Видимо экономия
0
Написано 8 ноября 2021, в 08:39
Barsu, я ещё сыну успела получить в апреле 2019года зелёный СНИЛС, а знакомая уже бумажку получала. Чуть позже родила.
+1