Курильчанам предлагают установить на домах солнечные батареи
Фото: instagram @ iturupkurilsk

Курильчанам предлагают установить на домах солнечные батареи

Часть затрат компенсируют

Установлен предельный размер компенсации жителям Сахалинской области на приобретение и установку оборудования солнечной генерации для одного домовладения – это 10% от затрат, но не более 100 000 рублей.

Как рассказывают в администрации Курильского района, компенсация осуществляется за счет областной субсидии в рамках программы "Развитие энергетики Сахалинской области". Одна из задач программы - развитие нетрадиционной электроэнергетики (в том числе солнечной).

"Домовладельцы Курильского района, желающие сократить расходы на электроэнергию и обеспечить автономность на случай отключения центрального электроснабжения, имеют возможность получать компенсацию части расходов после установки солнечных модулей.? По вопросам обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации 42-992", - добавляют в мэрии.

2 ноября 2021, в 17:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2021, в 17:19 Отредактировано 2 ноября 2021, в 17:21
А почему в новости так много вопросов (?) после точек?
???
+1
Online
NEMO Online
Написано 2 ноября 2021, в 17:26
Даёшь каждому курильчанину по личной солнечной батарее.
+4
Написано 2 ноября 2021, в 17:29
NEMO, как в Индии?
+10
Online
Написано 2 ноября 2021, в 17:59
NEMO, сначала каждому по солнцу, а потом уж батареи
+2
Написано 2 ноября 2021, в 17:30 Отредактировано 2 ноября 2021, в 17:30
не, ну можно еще ветряные мельницы, 21 век жиж...а ветров там хватает :)))
+2
Написано 2 ноября 2021, в 17:39
_ekhidna_, так кажись, есть уже
+2
Написано 2 ноября 2021, в 17:40
_ekhidna_, читала про ветряки, они очень шумные, мало кто сможет терпеть их долго.
0
Написано 2 ноября 2021, в 17:52
Нюра_просто_Анна, так это ж общая...а надо ж в каждом дворе :)))
+2
Еще 3 комментария
Написано 2 ноября 2021, в 17:42
Я тоже хочу, можно и мне?
+4
Написано 2 ноября 2021, в 17:54
MrParker, я бы тоже взял если бы хотябы компенсировали 50% , т к данное оборудование очень дорогое даже с Китая .
+3
Написано 2 ноября 2021, в 17:56
Jonvoron, не, уже не хочу, 10 процентов мало сильно
+1
Написано 2 ноября 2021, в 18:50
MrParker, посмотрел цены, так что 10 вообще ни о чем.
+1
Написано 2 ноября 2021, в 17:43
а что там с с геотермальными электростанциями?
+1
Написано 2 ноября 2021, в 17:51
А где взять для Курильчан солнце ? Очередная бесполезная выдумка властей У нас солнце редкость
+2
Написано 2 ноября 2021, в 18:41
HARON, там необязательно яркое солнце, вполне хватает дневного света. Только дорогое это удовольствие.
+1
Написано 2 ноября 2021, в 19:20
??????Смешно очень. Там солнца почти нет. Ветряки лучше поставьте??
0
Написано 3 ноября 2021, в 13:04
Там солнце бывает 2 - 3 дня в году... Может лучше сажать кукурузу?
0