Росстат: сахалинцы лучше всех справляются с онлайн-переписью
Фото: pixabay.com

Росстат: сахалинцы лучше всех справляются с онлайн-переписью

Однако некоторые люди по-прежнему не могут одолеть анкету

Сахалинская область стала одним из четырёх явных лидеров по электронной переписи населения. Руководитель Росстата Павел Малков призвал остальные регионы ориентироваться на такой пример.

О ходе переписи глава ведомства доложил на недавнем заседании правительства РФ, сообщает пресс-служба Росстата. В первые две недели анкетирование прошли 64 миллиона человек – это 44% населения страны. Как стало известно astv.ru, 17 миллионов сделали это самостоятельно через портал Госуслуг.

"Идем в графике. В электронной переписи наши лидеры – это Ямало-Ненецкий автономный округ, Тульская область, Сахалин и Мордовия. Все они задают очень высокую планку", - сказал руководитель Росстата. Электронная перепись, подчеркнул он, это самый быстрый и безопасный способ.

При этом некоторые люди испытывают трудности с анкетированием. Кто-то не находит свою улицу или номер дома, у кого-то система выкидывает из семьи родственников.

"Пытаешься указать девушку, система пишет: "Указывай как жену". Далее в нескольких шагах система медленно, но верно превращает её в официальную жену, и это нужно подтвердить в нескольких местах. Просто удалил девушку...", - написал astv.ru о своём опыте один из сахалинцев.

В целом же наибольшее количество жителей переписалось в Волгоградской области - уже три четверти населения. Дальше идут Мордовия, Тульская область, Тыва, Москва, Курганская область, Чеченская Республика. В Чукотском автономном округе опросили практически всех, но там перепись шла по своему графику, как для труднодоступной территории.

2 ноября 2021, в 21:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2021, в 22:41
Denis Kkkkk вы в телевизоре!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трассу к популярному пляжу на Сахалине доделали за месяц до зимы
Трассу к популярному пляжу на Сахалине доделали за месяц до зимы
Число рейсов из Москвы в Южно-Сахалинск уменьшили до одного в день
Число рейсов из Москвы в Южно-Сахалинск уменьшили до одного в день