Потомок канадского волка сбежал в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Потомок канадского волка сбежал в Южно-Сахалинске

Жителей просят помочь в поисках необычной собаки – она может находиться в любом районе города

Жителей Южно-Сахалинска просят помочь в поисках потомка канадского волка. Пёс редкой породы по кличке Юкан сбежал от хозяина утром 31 октября. Он может находиться в любом районе города.

Как стало известно astv.ru, собака пропала недалеко от перекрёстка улиц Украинской и Ленина. Хозяин отпустил его на прогулку на пару минут без поводка, но тот сбежал. Мужчина разыскивает любимца уже более суток, но пока поиски результатов не дали.

- Говорят, что видели его около молочного комбината. Но я уже и там всё объездил - как сквозь землю провалился. На фото ему только четыре месяца, сейчас - девять. Собака очень приметная, большая и красивая. У него мама - аляскинский маламут, папа - канадский волк. Я очень прошу жителей помочь мне, - рассказал astv.ru Антон.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о Юкане, просьба позвонить по телефону 8-900-434-39-05.

1 ноября 2021, в 18:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2021, в 18:58
Ща он быстренько потомков наделает и вернётся.
+11
Написано 1 ноября 2021, в 19:09
Рысалка, если в кастрюлю не загремит
+6
Написано 1 ноября 2021, в 19:20
Рысалка, ага
+2
Написано 1 ноября 2021, в 20:54
Parazit65rus, Это вряд ли. У него другая сейчас цель. К людям не подойдёт. Но от пули или от наезда, конечно, не застрахован. Будем надеяться на лучшее.
+4
Написано 1 ноября 2021, в 19:04
Вот и правда,что сколько волка не корми- всё равно в лес смотрит,может,он ушёл в лес искать сородичей,а простых псов он может порвать,если не найдёт самку в течке
+4
Написано 1 ноября 2021, в 19:20
Badmaxanda, да причём тут волк и корм? Любой кобель, унюхав течную суку, убежит. Поэтому для прогулок в городе ОБЯЗАТЕЛЕН поводок. Выехал в поле - гуляй свободно, а в городе будь добр
+11
Написано 1 ноября 2021, в 19:31
Нюра_просто_Анна, Вы правы, скорее всего по ветру течку учуял и рванул в романтику. ????????
+2
Написано 1 ноября 2021, в 20:49
Нюра_просто_Анна, мой и с полей лихо сбегал! Это молодость
Ну, и самоуверенность, конечно. Собаки таких пород чересчур самостоятельны.
+4
Еще 3 комментария
Online
Написано 1 ноября 2021, в 19:11
Страшно подумать, если отстрелят как уличного. Ещё страшней любители мяса. Друзья, помогите найти пёселя! Не мой район, к сожалению. Но буду глядеть в оба и верить в лучшее!
+4
Написано 1 ноября 2021, в 19:23
Ленуся, погодите! Тут же повсеместный одобрямс отстрелам и потравам
вы что это против общества?
Можно сколько угодно рассуждать, что хозяин сам виноват... А он виноват. Но собакена будет жаль, если не найдется. Желаю хозяину найти питомца и быть впредь осторожнее с прогулками в городе.
+10
Написано 1 ноября 2021, в 19:51
Нюра_просто_Анна, да прекращайте. Вы же прекрасно понимаете, что в таких темах речь идет о бродячих собаках, сбившихся в стаи, которые уже несут реальную опасность для людей. А травить и отстреливать предлагают от безысходности, когда местные власти и отловщики бездействуют.
+4
Online
Написано 1 ноября 2021, в 20:09
Нюра_просто_Анна, Как раз-таки "ЗА" братьев наших меньших! Постоянно со слезами читаю подобные новости, а то и вовсе пропускаю, чтобы не расстраиваться. Хоть бы нашёлся живой, красавчик
+4
Еще 4 комментария
Написано 1 ноября 2021, в 19:32
С лисицами спариваться ушёл
+1
Написано 1 ноября 2021, в 19:43
Atabek, ога, и кур драть
+2
Написано 1 ноября 2021, в 20:00
Канадцы же вроде тёмного окраса... Этот видимо в маму пошёл...
Хоть бы нашёлся живым и здоровым!
+2
Написано 1 ноября 2021, в 20:20
- "Джентльмены, я уже не так силён как раньше, и больше 10 минут не смогу его удержать".
- "Ничего ! За 10 минут мы успеем добежать до канадской границы !"©
+4
Написано 1 ноября 2021, в 20:51
Poseidon, этот успеет хоть куды!
+3
Написано 1 ноября 2021, в 21:35
Буй стоит, башка не варит. Называется кумарит
0
Online
Написано 2 ноября 2021, в 00:24
Вы его без поводка, а мы ищи. Ага, щас прям. Идите ищите. +1 беспризорник на улицах. Сожрет кого-нибудь, будете отвечать.
+2
Написано 2 ноября 2021, в 09:27
Нужно, невыпускать без поводка!!! И следить за питомцем!!!! А если он сейчас нападёт на ребёнка??? Есть гарантия его вменяемости.??? Хозяин должен думать о окружающих людях и их спокойствии, следить за собакой РЕДКОЙ ПОРОДЫ. Если он соблюдал бы меры, которые мало кто соблюдает выгуливать на поводке, не было бы некого проблем. А теперь пусть думает о поводке!!!!
0
Написано 3 ноября 2021, в 11:17
Он еще маленький лоскучий никого не сожрет не нападет крайний раз его видели на молочном комбинате на остановке он сидел и ждал.и никто не сообщил.либо его забрали и привязали на мол комбинате либо заприметили охотники забрали и молчат так как новости о нем облетели белый свет
0
Написано 3 ноября 2021, в 11:19
Если можно раскидывайте по группам везде я очень прошу.стоит обращать внимание может уже в городе ктото на поводке с ним гуляет звоните в любое время важна любая информация.
0
Написано 3 ноября 2021, в 11:28
Если даже ктото себе забрал и не хочет отдавать можно же сообщить что с ним все хорошо.я уже столько сил потратил столько средств на работу перестал ездить двое суток не спал все ездил искал звал в каждый уголок
0