Фото: министерство спорта Сахалинской области

Федерация горнолыжного спорта РФ оценила подготовку "Горного воздуха" к открытию сезона

Спортивно-туристический комплекс посетил вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов

Спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" в Южно-Сахалинске посетил  вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов. Он осмотрел трассы и познакомился с планами развития комплекса.

Как стало известно astv.ru, в этом зимнем сезоне "Горный Воздух" примет чемпионат России, кубок России и дальневосточный Кубок по горнолыжному спорту.

Валерия Цыганова порадовало отношение к проведению соревнований. Он отметил, что специалисты горнолыжного курорта грамотно спланировали подготовку к состязаниям. Он выразил уверенность, что они пройдут на высшем уровне.

- В этом году дисциплины, которые мы планируем привезти на Сахалин, несколько отличаются от тех, что были раньше. В частности, мы проведем гонки по скоростному спуску на звание чемпиона страны. Состязания в дисциплине "скоростной спуск" требует определенных условий с точки зрения безопасности и подготовки трассы, - подчеркнул Валерий Цыганов.

Он подчеркнул, что строящиеся объекты на территории комплекса помогут выстроить удобную для спортсменов инфраструктуру. Следовательно, они чаще будут выбирать "Горный воздух" для тренировок, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

СТК "Горный воздух" способен принимать соревнования любых масштабов. На базе комплекса проводили такие крупные мероприятия, как первые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии", этап кубка мира по Всемирному паралимпийскому горнолыжному спорту "Сахалин-2020", континентальный кубок Дальнего Востока (Far East Cup) и другие масштабные старты.

1 ноября 2021, в 19:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2021, в 21:00
Жаль если снега не выпадет
0
Online
Написано 1 ноября 2021, в 22:08
Снега не будет
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Город на Сахалине останется без света на весь день
Город на Сахалине останется без света на весь день
Потомок канадского волка сбежал в Южно-Сахалинске
Потомок канадского волка сбежал в Южно-Сахалинске