На Сахалине начали спрашивать QR-коды
Фото: pixabay.com и администрация Анивского района

На Сахалине начали спрашивать QR-коды

Первопроходцем стала анивская баня

В Аниве начали спрашивать QR-коды. Горожане, прошедшие Всероссийскую перепись населения на портале Госуслуг получат подарок.

Как сообщает районная администрация в своем Telegram-канале, банный комплекс при поддержке мэрии дарит участникам переписи абонемент на разовое посещение.

Чтобы бесплатно посетить баню, гостю необходимо на кассе пройти перепись и предъявить администратору QR-код.

Напомним, 15 октября в России стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября. Впервые в истории перепись проходит, в том числе, в онлайн-формате - заполнить анкету для сбора данных россияне могут на портале Госуслуг по адресу census.gosuslugi.ru.

Для заполнения электронного переписного листа нужна подтвержденная или стандартная учетная запись Госуслуг. Заполнить форму можно с компьютера, планшета, смартфона в любом месте, где есть доступ в интернет. Проживающие в России граждане других стран также могут принять участие в переписи, для этого им необходимо иметь учетную запись иностранного гражданина на портале Госуслуг с подтвержденным СНИЛС.

28 октября 2021, в 15:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2021, в 16:19
Пиво за счет бани?
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 28 октября 2021, в 16:53 Отредактировано 28 октября 2021, в 16:54
sever777, ага, два с половиной раза!
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 28 октября 2021, в 16:53
Когда ж такое было?!
За прививку - 100 тыщ,
за прохождение переписи с такими вопросами, что хочется сказать государству, чёб вынули нос оттуда, куда не следует его совать - баня в подарок!

Россия - щедрая душа!
+7
Написано 28 октября 2021, в 21:00
Ржали с мужем. Это же надо такое придумать, только людь без могов мог такое придумать. Совсем чокнулись.
+5
Написано 28 октября 2021, в 21:04
karina62, согласен. С ума от нехер делать сходят, незнают что выдумать.!!!!
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 28 октября 2021, в 21:07
Ну еще за бесплатную помывку на перепись может кто-то и пойдет, но QR, чтобы помыться... при этом справок об отсутствии кожных, венерических заболеваний и открытой формы туберкулеза они не требуют.
+5
Написано 28 октября 2021, в 22:48
Как нибудь переживу
+1
Написано 28 октября 2021, в 22:53
Заголовок и сама новость про разные вещи. QR коды сейчас везде спрашивают, не только на Сахалине. В питере уже в магазины некоторые без него не пускают. А новость про то, что администрация хочет бесплатным билетом в баню вовлечь больше людей в перепись населения. Идея с одной стороны не плохая, но надо абонемент на бесплатные посещения увеличить, тогда лучше мотивация будет. Один раз мало. Хотя бы раза три. Или еще каких нибудь бонусов придумать.
+1
Написано 29 октября 2021, в 00:15
Попробовала пройти перепись населения на госуслугах, на 3 листе зависла , ни чего не понятно, в общем бросила я эту затею.
+2
Написано 30 октября 2021, в 21:35
Okcana29, Американские хакеры решили повлиять на результаты выборов в России, но пока просто не могут зарегистрироваться на сайте Госуслуг.
0
Написано 29 октября 2021, в 09:34 Отредактировано 29 октября 2021, в 09:35
Сначала у тебя узнают всю твою подноготную, а затем ты пойдёшь отмываться от моральных экзекуций в общественную баню! Но, отмыться ты сможешь только в том случае, если ты была участником эксперимента вакцины не прошедшей все фазы клинического исследования и получила заветный QR -код "счастья"! Не понятно, на кого рассчитана данная стратегия и какой "умный" из числа команды администрации её придумал??? Честно, мне жаль что деньги налогоплательщиков так бездарно используются.....
0