Сахалинцев практически не пугает коронавирус. Рейтинг

Эксперты подсчитали уровень ковид-тревожности в регионах

В России рост заболеваемости и смертности от коронавируса спровоцировал всплеск интереса к теме в соцсетях и поисковых системах. Запросы пользователей по регионам проанализировали эксперты центра политической конъюнктуры и выяснили, что на Сахалине уровень тревожности по этой теме один из самых низких по стране - ниже только в Тыве и на Кавказе. 

Сахалинская область оказалась на 78 месте из 82 возможных. Следом за ней идет только Республика Тыва, Дагестан, Чечня и Ингушетия.

Так, на Сахалине сохраняется всего 39 процентов от обычного уровня интереса к теме коронавируса в целом, 38 процентов от уровня интереса к вакцинации и 25 процентов - к тестам на коронавирус. 

Регионы Дальнего Востока и Кавказа также назвали традиционно "игнорирующими" коронавирусную тематику. А вот в западной части страны сохраняется интерес к вакцинации и тестированию на коронавирус.

Наиболее тревожным регионом стала Воронежская область. Следом за ней идет Удмуртия, Вологодская область и Республика Татарстан. Подробный рейтинг регионов здесь.

21 октября 2021, в 20:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2021, в 21:23
Пока гром не грянет мужик не перекрестица Пока не заболеем массово все игнорировать будут а потом забегают и заноют Как так допустили и кто виноват
−6
Online
Написано 21 октября 2021, в 21:45
Ну так то бывают знаки препинания в тексте
+1
Написано 21 октября 2021, в 21:47
Заболел знакомый, живёт в Москве. Через два часа после звонка приехала скорая, сделали два теста, подтвердили корону. Дали бесплатно таблетки, назначили лечение.
А как дела с больными на Сахалине? Я в том году пять часов стоял в очереди в больнице, тест не делали две недели, кт сделали после ругани. Тест отрицательный, на КТ корона.
+5
Online
Написано 21 октября 2021, в 21:52
zhsv, ну это же какая разница - Маасква и кочка в море, Сахалин
+5
Написано 21 октября 2021, в 22:16 Отредактировано 21 октября 2021, в 22:20
zhsv, такая ситуация была у меня в январе 21 года ребенок пошел проходить комиссию на институт, сделали тест на корону показал положительный на следующий день приехали делать нам, предварительно сказали сидеть дома, позвонил в свою поликлинику , сразу отрыли больничный и сказали сидеть дома, на следующий день приехала врач из поликлиники по месту жительства посмотрела симптомы и сказала ждите ковид бригаду, которая приехала на следующий день, сделав тест на ковид на ходу почти на улице уехали , через 7 дней звонит врач , у супруги тоже ковид, вы уже выздоровели , со слов тест показывает пока отсутствует обояние и вкусовые рецепторы, по итогу ребенку и супруге привезли Арбидол с грипфероном , мне не положено , следующий тест у них отрицательный , но перед этим напросились на КТ у меня поражение 10% у супруги с ребенком по нолям, когда сделали второй тест на корону напросился на КТ, КТ 0%, что поразило КТ проходил всегда паспорт требовали , но в результатах , что в первом , что во втором тесте дата рождения не совпадала, как так вопрос к Вовке. Тесты на руках, и меня в статистику переболевших не внесли, так назер мне ваша прививка?
+2
Написано 21 октября 2021, в 23:58
Jonvoron, в том и дело, что статистика им на хрен не нужна. Из даже подтвержденных больных далеко не всех Роспотребнадзор вносит в реестр. Потому что, во-первых, не хотят платить врачам, во-вторых, привыкли врать!!! И преуменьшать проблемы, а не бороться с ними и решать их
+3
Написано 21 октября 2021, в 22:28
Не спорю ковид есть, причем созданный искусственно что подтверждается выборность тяжело больных, почему ещё виновные в его создании и распространение по миру не по несли ответственность за жизни людей. И кто-то на этом досих пор наживается.
+3
Написано 21 октября 2021, в 23:32
Jonvoron, некоторые эксперты Всемирной организации здравоохранения одновременно являются сотрудниками фармацевтических компаний, производящих среди прочего и вакцины
+2
Написано 21 октября 2021, в 23:39
Jonvoron, неизвестно, рукотворный вирус или перешёл от животных. Да, это и неважно. Он факт. Главное, защитить сейчас себя и близких - выжить и сохранить здоровье. Надо войти в статистику адаптированных мутантов, а не тех, кто пал в борьбе с эволюцией.
0
Написано 22 октября 2021, в 06:57
Вестница, хорошо сказано
−1
Написано 21 октября 2021, в 23:59
Меня больше рост цен на топливо и все остальное беспокоит.
+5
Написано 22 октября 2021, в 08:57
Просто всем пофигу
+1
Написано 22 октября 2021, в 10:14
Да потому что ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине следком начал проверку инцидента со сломанной рукой в автобусе
На Сахалине следком начал проверку инцидента со сломанной рукой в автобусе
Коронавирус не мешает сахалинцам заниматься спортом
Коронавирус не мешает сахалинцам заниматься спортом