Заключённый на Сахалине вышел на связь со школьниками и рассказал о своей тяжелой жизни
Фото: pixabay.com

Заключённый на Сахалине вышел на связь со школьниками и рассказал о своей тяжелой жизни

Это стало частью образовательного мероприятия для школьников, посвящённого работе судебной системы в России

Необычное образовательное мероприятие прошло в Смирныховском районном суде. Школьникам 10-11 классов детально рассказали о работе судебной системы России, о том, что происходит после нарушения закона человеком, и какие последствия для его будущего это может повлечь. В конце подростки смогли по видеоконференцсвязи пообщаться с заключённым исправительной колонии № 2.

Как рассказали в суде, это стало частью образовательного мероприятия для школьников. Учащимся 10-11-х классов рассказали, как строится судебная система в России, как возбуждаются и расследуются уголовные и административные дела, собирается доказательная база, и, самое главное, идёт судебный процесс с участием обвинителя и защитника.

В качестве части образовательной программы школьники смогли пообщаться с заключённым в рамках экскурсии в Смирныховском районном суде. Дети смогли сравнить описанное им со своей привычной жизнью и сделать выводы.

- Ученики смогли узнать о жизни осуждённых, форме одежды, распорядке дня, взысканиях, которые предусмотрены за его нарушение, а также о порядке проведения свиданий, питании, о том, как в исправительном учреждении проходят праздники, в частности Новый год, - пояснили в пресс-службе Смирныховского районного суда.

Отвечая на вопросы школьников, осуждённый поведал о своей судьбе и жизненных обстоятельствах, из-за которых он встал на преступный путь, о том, как тяжело отбывать наказание вдали от родных и близких. При этом мужчина заверил, что искреннее раскаивается в содеянном.

15 октября 2021, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 октября 2021, в 17:23
Ерунда это все, а не знакомства. Нужно было их на связь с Саратовским СИЗО подключить, вот где наука!
+11
Написано 15 октября 2021, в 18:33 Отредактировано 15 октября 2021, в 18:40
Hadgard731, аплодирую стоя!
только не СИЗО, а Областной туббольницей # 1. А лучше - с иркутской системой.
+5
Написано 16 октября 2021, в 09:53
Нюра_просто_Анна, а что там не так?
0
Написано 16 октября 2021, в 18:28 Отредактировано 16 октября 2021, в 18:28
Татьяна, погуглите, интернет кипит. Слили в сеть видео с регистраторов сотрудников СИЗО, колоний и конкретно этой больницы. Пытки. Адские.
+2
Написано 15 октября 2021, в 17:37
А школьникам это надо?
+4
Написано 15 октября 2021, в 17:40
учащиеся 10-11-х классов смогли пообщаться с заключённым в рамках экскурсии в Смирныховском районном суде.

очень содержательное и познавательное знакомство молодого поколения о предстоящей взрослой жизни. Раньше экскурсии устраивались на предприятия и детей знакомили с условиями работы, а сейчас знакомят с заключенными и рассказывают о жизни за колючей проволокой.

Прямо поток новостей про пьяниц и уголовников только за одни сутки.
+9
Написано 15 октября 2021, в 17:53
Ну и зачем школьникам частые встречи с таким заведением??? Должно быть достаточно одного раза
+4
Написано 15 октября 2021, в 18:10
Что, начинают, со школьников готовить на нары? Закончилось правовое государство? За маски, за нарушение какого либо режима, так? Совсем уже... почему не рассказываете о хорошем?
+3
Написано 15 октября 2021, в 18:57
Зачем проводить такие беседы, из которых школьникам становится якобы понятно, что на зоне довольно сносные условия? Зачем рассказывать им про свидания, про режим, про питание? Ранее школьников приводили и показывали им реальные условия: скученность, вонь, сырость, небольшие помещения, баланда (которае на самом деле реально баланда, особенно в СИЗО) - это производило неизгладимое впечатление, и, возможно, предотвратило немало потенциальных преступлений. А то, что делают сейчас, не нужно и даже вредно
+6
Написано 15 октября 2021, в 20:35
Про то как обычных люлей за мелочи нагибают, а ворующие миллионами платят копеечные штрафы и условки получают или вообще соскакивают рассказали? Про то, что самооборона уголовно наказуема рассказали? Про то что срубить гнилое дерево на дрова в лесу или рыбину полудохлую в реке это уголовно наказуемо рассказали? Про что выказывать недовольство властью без особого от неё разрешения это уголовно наказуемо рассказали?
+3
Написано 15 октября 2021, в 21:20
"...и рассказал о своей тяжелой жизни"

Пожалился... детям
+5
Написано 15 октября 2021, в 22:42
В Смирных либо на гору Вайда, либо в тюрьму на экскурсию, больше развлечений с пользой нет.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 15 октября 2021, в 23:21
Заодно рассказал бы как их в зоопарки водят...
+2