Москва захотела дать Сахалину лишний миллиард рублей на лечение жителей
Фото: pixabay.com

Москва захотела дать Сахалину лишний миллиард рублей на лечение жителей

Местные депутаты такое решение одобрили единодушно

Федеральные власти планируют существенно увеличить - на 1 млрд рублей - размер субвенции сахалинскому территориальному фонду ОМС в 2022 году. Об этом 14 октября сообщили на заседании в областной Думе.

Депутаты принимали заключение на проект федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов". Он оговаривает расходы на лечение граждан и средства, которые Москва перечислит регионам.

Сахалинская область в следующем году получит 13 млрд 217,4 млн рублей. Как стало известно astv.ru, в 2021 году было 12 млрд 162,5 млн.

"Увеличение – больше 10%. На 1 млрд федералы увеличивают в наш фонд свою долю. Весомый вклад!" - отметил депутат Виталий Гомилевский.

Директор территориального фонда ОМС Лариса Атланова взяла слово и попросила у депутатов содействия при рассмотрении бюджета её организации на следующий год.

"Мы видим на федеральном уровне улучшение, рост доходов. И когда нам предстоит на региональном уровне рассматривать бюджет, хочется, чтобы тоже не было ухудшения программы государственных гарантий. Потому что это действительно социально-значимая программа", - сказала она.

Вопросов ни у кого не возникло, и 18 присутствовавших депутатов единогласно проголосовали «за». Принятое заключение направят в Госдуму.

Ранее депутаты рассмотрели проект федерального бюджета на 2022 и последующие годы. В него они предложили внести три принципиальных замечания и фактически потребовали, чтобы Москва взяла на себя все стройки на Курилах.

14 октября 2021, в 15:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2021, в 15:03
Москва захотела дать Сахалину лишний миллиард рублей на лечение жителей ! ЛИШНИЙ !!!! Карл, ЛИШНИЙ!!!
+8
Написано 14 октября 2021, в 15:06
На лечение зубов надо его пустить, невозможно по ОМС записаться.
+6
Написано 14 октября 2021, в 15:40
NEMO, какие зубы? вы наверно много кушаете по этому гниют
сейчас есть запретят.
+3
Написано 14 октября 2021, в 15:13
офигеть...а Москва не захотела хотя бы по братски 50 на 50 СРП делить :)))
+4
Написано 14 октября 2021, в 16:52
_ekhidna_, (гомерический смех)
+5
Написано 14 октября 2021, в 15:13
Му тут УКА всем миром на детей с онкологией деньги собираем а у них есть лишний!
+7
Написано 14 октября 2021, в 15:49
Hana, И не только онкология. Сбор денег на новое ушко для Ромы Каплун продолжается. https://astv.ru/news/teg/Рома_Каплун
+4
Написано 14 октября 2021, в 15:51
Дайте мне лярд. Я после выходных тааак болею
+3
Написано 14 октября 2021, в 15:52
Захотела....и....передумала.И такой вариант не исключаю. В самом деле! Помогали бы больным деткам! Или считают,что онкобольные-это списанный материал? Безнадёжный?
+3
Написано 14 октября 2021, в 15:53
Слово то какое,ЛИШНИЙ! Разумнее,наверное,дополнительный?
+4
Написано 14 октября 2021, в 15:57
Лишние деньги на карман депутатам не помешают....до народа эти миллиарды не дойдут....
+3
Написано 14 октября 2021, в 16:53
татьяна.У, не депутатам. А тем, кто будет т распределять в омс.
+5
Написано 14 октября 2021, в 19:13
Нюра_просто_Анна, деньги упадут ОМС. Увидят ли их ЛПУ - вот в чём вопрос. Ведь что такое ОМС? Это посредник между деньгами и непосредственно медициной. Т.е. лишний рот. И кушает он (рот) немало. Жрёт от пуза. Ничего при этом, в сущности, не делая и не производя. Армия нахлебников.
+2
Написано 14 октября 2021, в 16:06
Местные депутаты такое решение одобрили единодушно

У них был выбор?
+3
Написано 14 октября 2021, в 22:21
Fugu, могли гордо отказаться)
0
Написано 14 октября 2021, в 23:37
Нина Тимошенко, Могли, но не сумели
0
Написано 14 октября 2021, в 16:10
Подачка с барского плеча...
+4
Написано 14 октября 2021, в 16:57
Вы когда нибудь видели, чтоб миллиард был лишним?
+2
Написано 14 октября 2021, в 17:00
+3
Написано 14 октября 2021, в 17:02
В диагностическая центр направьте деньги у них всю жизнь неработает МРТ, всю жизнь сломан, в СТОМАТОЛОГИЮ не возможно лечить и вставить зубы постоянные проблемы с талономи. С СанкПетербурга врачей пригласите пусть дадут уроки нашим местным хирурга они же ничего не умеют, ничего чтобы все пошли переатестацию ездим к ним делать операции на миниск!!!! Позорище.
+3
Написано 14 октября 2021, в 17:23
А то ,что Мы весь, почти ,бюджет отдаем блогадоря Кожимяки ,Москве,не чё,так
+2
Написано 14 октября 2021, в 19:44
А чего это они так?
0