"Это какой-то ритуал?": коровы в Охе окружили статую Ленина
Фото: очевидец

"Это какой-то ритуал?": коровы в Охе окружили статую Ленина

Масштаб их наглости растет ежедневно

В Охе коровы вышли на площадь, где установлена статуя Ленина, и выстроились вокруг нее. Сахалинцев это весьма позабавило и они предположили, что животные проводят какой-то ритуал. 

Коровы вышли к памятнику в районе 10 часов утра 7 октября. Они распределились по газону, соблюдая социальную дистанцию, и мирно щипали траву.

- Магический круг. Коровы пытались воскресить Ленина? - пошутили сахалинцы над ситуацией.

Однако для охинцев коровы - далеко не повод для шуток. Там это явление носит ежегодный характер. С беспризорниками пытались бороться штрафами - по биркам на ушах искали владельцев. Однако это оказалось бесполезно, и коровы не стесняются жевать траву даже под окнами мэрии. 

8 октября 2021, в 06:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2021, в 07:53
Все животные тянутся к коммунизму и Ленину.
+5
Написано 8 октября 2021, в 08:26
Это ЗНАК свыше,конец приходит ПУТИНИЗМУ
+4
Написано 8 октября 2021, в 09:31
Alex23071970, при чем тут памятник Ленину и Путин?
+1
Написано 8 октября 2021, в 09:29
ну нивжисть не поверю, что ничего нельзя сделать, ежли бесхозные, значит найдите какого-нть фермера и передайте ему на содержание, если хозяйские, то взгрейте хозяина так, что бы накладно было ему отпускать животин на самовыгул, корова - не собака, проблему решить можно, было бы желание...
+5
Написано 8 октября 2021, в 12:31
_ekhidna_, начали штрафовать хозяев. Так они начали бирки на ушах закрашивать, чтоб не могли определить номер.
0
Написано 8 октября 2021, в 12:37
KiBoMa, значит изымать как бесхозную животину, делов то...
+2
Написано 8 октября 2021, в 09:37
Пришли отдать дань В. И. Ленину.
+1
Написано 8 октября 2021, в 10:15
Пофиг на собак, пофиг на кошек, пофиг на коров.. Пофиг на людей в итоге. Круговорот людского.. Нельзя материться
пофигизма
+1
Написано 8 октября 2021, в 10:35
Ну а что, хоть кто-то Ленину покланяется
+1
Написано 8 октября 2021, в 10:51
Пьяная белка, вспоминают светлые времена совхозов. У них жеж у бурёнок из поколения в поколение передаётся рассказ как оно было когда-то.
+1
Написано 8 октября 2021, в 10:54
Vings, и то верно
+1
Написано 8 октября 2021, в 14:58
Про охинских коров новостей больше, чем о сельском хозяйстве в целом. Что происходит? Почему на владельцев коров местная власть никак не может найти управу? Плохо работают?
+1