Ярмарочный челендж запустили родители сахалинских дошколят
Фото: astv.ru

Ярмарочный челендж запустили родители сахалинских дошколят

Все деньги, собранные во время торговли, они предложили переводить больным детям

Родители дошколят в Южно-Сахалинске решили с пользой потратить деньги, собранные во время традиционной осенней ярмарки. Все средства они перечислили на лечение маленькому Ярославу, которому срочно нужна помощь.

Мама одного из дошкольников рассказала, что благотворительная ярмарка прошла в детском саду № 24 "Солнышко", авторами идеи стали родители группы № 8 "Радуга".

- Новость о Ярославе совпала с днем проведения ярмарки. Она ежегодная и традиционная, и обычно вырученные деньги мы используем для нужд наших детей, собираем в фонд группы. Но в этот раз мы как-то очень дружно решили, что надо помочь мальчику. И поняли, что это очень полезно и нашим детям: они помогали родителям печь вкусности ради кого-то, кому это очень нужно.  А воспитатели по нашей просьбе провели с ними  в группе перед мероприятием дополнительную беседу, где рассказывали о том, как нужно быть чутким и стараться помочь тем, кому это необходимо, - поделились родители воспитанников детского сада.

В результате совместных усилий на прилавках появились вкусные вафли, пирожные, медовое и морковное печенья, орешки со сгущёнкой, домашние джемы и варенья - тыквенное, яблочное, крыжовниковое и даже из морского шиповника. Спросом пользовались и  овощи с дачных участков, соки, вязаные салфетки, домашние леденцы.

- Считаем, что такая акция может быть ежегодной, став нашей постоянной традицией. Ничего лучше в плане воспитания быть просто не может. А если другие сады и школы смогут присоединиться к ней, значительно больше людей получат помощь и значительно больше детей научатся ее оказывать. Присоединяйтесь к нам, - призвали родители дошколят других сахалинцев.

Деньги, собранные во время ярмарочной торговли, уже перечислили маме Ярослава. Сумма небольшая, 8 тысяч 100 рублей. Однако, считают горожане, если такие ярмарки станут хорошей традицией, помочь можно и более весомо.

- Наша цель - не похвастаться, а привлечь внимание к тому, что средства от ярмарок в школах и детских садах лучше в направлять в это русло. Это мощный воспитательный момент для самих детей. Если больше родителей увлекутся этой идеей, то больше нуждающихся в лечении получат помощь. А дети будут знать, что участвуют в добром деле, а не просто собирают деньги на собственные нужды, - обратили внимание родители.

Напомним, 10-месячному Ярославу срочно нужно помощь. Обращение к землякам опубликовала мама малыша. она рассказала о врачебной ошибке, из-за которой и она, и её сын стали инвалидами. Медики не заметили аппендицит у беременной женщины, который привёл к перитониту, а затем  к гангрене внутренних органов. Пострадал и ребёнок: он перенёс инсульт. Сейчас малыш практически не видит, с 6 месяцев не двигаются руки и ноги.

Мама ребёнка сообщает, что китайские медики ознакомились с делом и согласились помочь, однако для этого нужно собрать 1 млн 200 тысяч рублей. 

Реквизиты для помощи маленькому Ярославу:
Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)
 
Получатель: ГОЛОВАНОВА ЭЛЕОНОРА ВИКТОРОВНА
Номер счёта: 40817810150342267539
Банк получателя: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
БИК: 040813608
Корр. счёт: 30101810600000000608
ИНН: 7707083893
КПП: 650102001
SWIFT-код: SABRRUMM
 
Карта к счёту 4276 5000 2194 4259
 
Телефон к карте 89175408844
 
На первый курс лечения нужно собрать либо 14702 доллара, либо 99979 юаней. В рублях это около 1 миллиона 200 тысяч.
 
Все необходимые подтверждающие документы есть в распоряжении astv.ru.
6 октября 2021, в 15:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2021, в 14:13
Молодцы
+2
Написано 6 октября 2021, в 18:07
Доброе дело и хорошее воспитание
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Салат из клевера счастливее не сделал: сахалинец ответил терапевту, которая нашла редкий пятилистник
Салат из клевера счастливее не сделал: сахалинец ответил терапевту, которая нашла редкий пятилистник
Грузовик упал в Безымянный ручей в Корсакове
Грузовик упал в Безымянный ручей в Корсакове