В Южно-Сахалинске завершили ремонт дороги у  Пенсионного фонда
фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске завершили ремонт дороги у Пенсионного фонда

Мэрия города сообщила, где проезд открыли, а где до сих пор ограничено движение транспорта

В Южно-Сахалинске на утро 5 октября закрытыми для проезда на время работ остаются участки по улице Бумажной от улицы Крюкова до улицы Ленина и по улице Украинской от моста через реку Красносельскую до пересечения с улицей Долинской. Об этом сообщают в администрации областного центра.
 
Также закрыт для проезда на время капитального ремонта перекресток улиц Комсомольской и Емельянова. Работы на перекрестке продолжатся до начала ноября. За это время подрядной организации предстоит выполнить перекладку всех имеющихся здесь инженерных сетей и уложить нижний слой асфальта. Ведется мониторинг дорожной обстановки, при необходимости будет откорректирована работа светофоров в этом районе. 
 
На время работ скорректирована схема движения на перекрестке улиц Комсомольской и Пограничной: при движении на восток по улице Пограничной допускается правый поворот на улицу Горького в южном направлении с двух полос. Также скорректирована схема движения ряда городских маршрутов общественного транспорта. 
 
Кроме того, закрыт для движения участок улицы Авиационной от её пересечения с улицей Ленина до района дома №90. Подрядчику предстоит выполнить строительство южного канализационного коллектора. Работы планируют завершить 8 октября. На этот период движение автобусных маршрутов будет скорректировано. Автобусы № 18 и № 6 будут объезжать участок по улице Больничной. Автобус №34 будет заезжать на улицу Авиационную с проспекта Мира, разворачиваться возле магазина "Елань" и снова двигаться на проспект Мира, после чего следовать по обычной схеме. 
 
Завершены работы по укладке верхнего слоя асфальта на участке улице Ленина от здания Пенсионного фонда до железнодорожного переезда. Проезд транспорта обеспечен. Закончены работы по прокладке газопровода на участке проспекта Мира в районе АЗС "Роснефть" (улица 2-ая Центральная,1). Сквозной проезд открыт.
5 октября 2021, в 08:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2021, в 08:44 Отредактировано 5 октября 2021, в 08:44
И как всегда до следующей весны.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С директора сахалинского интерната, где утонул ребёнок, сняли все обвинения
С директора сахалинского интерната, где утонул ребёнок, сняли все обвинения
В Южно-Сахалинске на проект водоотведения для "Горного воздуха" потратят более 20 миллионов рублей
В Южно-Сахалинске на проект водоотведения для "Горного воздуха" потратят более 20 миллионов рублей