Провести новогоднюю ночь на теплоходе могут сахалинцы и курильчане
Фото: Telegtam-канал @limarenko_official

Провести новогоднюю ночь на теплоходе могут сахалинцы и курильчане

Появилось расписание движения "Павла Леонова" до конца 2021 года

Стало известно расписание движения третьего теплохода "Павел Леонов" до конца 2021 года. Как следует из информации на сайте rfbus.ru, до конца года только теплоход "Павел Леонов" должен выполнить ещё 16 рейсов. А всего на курильской линии сейчас работают три теплохода "Игорь Фархутдинов", "Адмирал Невельской" и ещё "Павел Леонов".

Как рассказал заместитель генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадий Котликов, пассажиры, которые отправятся с Курильских островов последним в 2021 году рейсом, могут встретить новый 2022 год в море на переходе в порт Корсаков с 31 декабря на 1 января. По расписанию судно выходит 29 декабря в 12:00 из Корсакова, 30 декабря будет в Малокурильском, Южно-Курильске, 31 декабря возьмёт пассажиров в Курильске и в 12:00 1 января 2022 года прибывает в порт Корсаков.

До 2017 года билеты на морскую линию Корсаков - Курильские острова  продавали только в кассе в Южно-Сахалинске и на Курилах в момент прихода судна. Для покупки билетов с раннего утра выстраивались огромные очереди из желающих уехать, велись предварительные списки. В органы власти поступали многочисленные жалобы от населения, т.к. спрогнозировать поездку местным жителям было невозможно. А возврат билета, если поездка по какой-либо причине была отменена, становился целой проблемой.

С 2017 года на морской линии по инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области внедрили онлайн продажу билетов на морском транспорте. Возможность оформления и возврата билетов через интернет сразу положительно оценили жители и гости Сахалинской области, так как информация о наличии билетов и процесс их покупки стал "прозрачным". Теперь в любое время дня и ночи потенциальному пассажиру стали доступны билеты на любой маршрут через сайт и мобильное приложение на телефоне. В режиме онлайн можно было увидеть количество свободных мест, оформить билет на группу лиц, а также на детей младше двух лет. Резко возрос туристический поток. Туристические агентства смогли предложить туристам надежный морской транспорт с покупкой билета на Курилы сразу с пакетным туром.

Теплоход "Павел Леонов" - морское судно той же серии, что и "Адмирал Невельской", поэтому внешний вид и расположение и нумерация кают у них идентичное. Как правило, переход из Корсакова на любой из островов составляет порядка 20 часов, а полный оборотный рейс по всем трём островам (Кунашир, Итуруп, Шикотан) около трёх суток. На судне имеется каюта для проезда инвалида, отдельно матери и ребёнка, а также возможен провоз животных. В ресторане представлены различные блюда из меню, а оплата питания возможна по банковской карте даже при нахождении в море.

Для сведения: по пути сахалинских туроператоров пошли турагентства в Мурманской области, где билеты на теплоход "Клавдия Еланская" так же находятся на сайте Федеральной транспортной системы - RFBUS. Морской тур по Кольскому полуострову на теплоходе "Клавдия Еланская" у туристов с центральной части России был очень востребован во время закрытия границ.

5 октября 2021, в 10:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2021, в 10:41
Ну нафиг такой праздник
+3
Написано 5 октября 2021, в 10:52
Прочитав заголовок, сразу представилась сцена из фильма "Посейдон", где все такие красивые отмечают Новый год на лайнере. И сразу захотелось встретить там Новый год)

Посмотрев на фото нашего "лайнера", желание само собой отбилось))
+8
Написано 5 октября 2021, в 11:18
Olga_23, да ну нафиг! В этом фильме праздник очень печально закончился...
+5
Написано 5 октября 2021, в 11:23
багз-банни, я это в расчет не брала
+5
Написано 5 октября 2021, в 11:09
Заголовок- огонь! Не я один наверное губу разкатал.. ??
+2
Написано 5 октября 2021, в 11:12
" в 12:00 1 января 2022 года прибывает в порт Корсаков"(с)
А по трапу сходят единичные пассажиры...
Отсальных либо выносят, либо выгружают.
Шутка юмора и саразм смеха.
Новый Год - семейный праздник, его за столом дома встречать-отмечать надо.
+4
Написано 5 октября 2021, в 11:45
Ах, белый теплоход, гудка тревожный бас,
И много тысяч за, с похмелья красных глаз,
Ах, белый теплоход, бегущая вода,
Уносишь ты меня, скажи, куда?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
WhatsApp у сахалинцев вновь заработал
WhatsApp у сахалинцев вновь заработал
Часть Южно-Сахалинска и Новоалександровска останется без света 5 октября
Часть Южно-Сахалинска и Новоалександровска останется без света 5 октября