Минздрав РФ заявил, что ВОЗ не имеет претензий к препарату "Спутник V"

У российской вакцины были проблемы с документами, препятствующие регистрации

Всемирная организация здравоохранения не имеет претензий к "Спутнику V", передал RT слова главы Минздрава РФ Михаила Мурашко. Все барьеры, препятствующие регистрации вакцины, уже устранены.

Оказалось, что у специалистов организации были претензии к пакету документов к препарату. Однако в настоящее время все недостатки уже исправлены, добавил Мурашко, сославшись на гендиректора ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса.

В настоящий момент "Спутник V" зарегистрирован в 70 странах мира с общим населением 4 миллиарда человек. Недавно этот список пополнил Катар, минздрав которого включил российскую вакцину в список одобренных. Теперь путешественникам из России не придется сдавать ПЦР-тест для въезда в страну, а можно пройти в течение 36 часов после прибытия. 

4 октября 2021, в 20:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2021, в 20:50
Всемирная организация здравоохранения не имеет претензий к "Спутнику V", передал RT слова главы Минздрава РФ Михаил Мурашко. Все барьеры, препятствующие регистрации вакцины, уже устранены.

так когда же она будет все-таки зарегистрирована?
+3
Online
Написано 4 октября 2021, в 23:39
Терзают смутные сомнения. Что-то не всё гладко с этой вакциной
0
Написано 5 октября 2021, в 00:12
"В настоящий момент "Спутник V" зарегистрирован в 70 странах мира с общим населением 4 миллиарда человек. Недавно этот список пополнил Катар, минздрав которого включил российскую вакцину в список одобренных. Теперь путешественникам из России не придется сдавать ПЦР-тест для въезда в страну, а можно пройти в течение 36 часов после прибытия."

Зачем сдавать ПЦР в течение 36 часов, если ты вакцинирован? Во многих странах, признавших Sputnik-V, можно без всяких ПЦРов летать. Обязательны или прививка, или ПЦР.
КовиВак не признан ВОЗ, но мне позавчера разрешили лететь на внутреннем рейсе Турции. Правила ввели недавно, поездки и перелеты внутри страны только привитым илиис ПЦР
мне повезло, потому что это тоже двухфакторная прививка. А мужу, у которого пока одна доза Пфайзера - нет
пришлось менять билет и делать ПЦР в аэропорту. Одно радует: билет поменяли в одно мгновение во время регистрации и БЕСПЛАТНО! Где такое видано?
+7
Написано 5 октября 2021, в 10:43
Нюра_просто_Анна, как где? В цивилизованных странах.
0
Написано 5 октября 2021, в 16:45
SirGiant, ну, видимо))) хотя мало кто считает Турцию суперцивилизованной, в Евросоюз ее не берут, если честно - законы не все четко работают, а отношение к клиентам зачастую шокирует (это все, что не касается туристов, их облизывают
). Но тут я была приятно шокирована
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Суд определился с наказанием для матери троих детей, сгоревших в пожаре в Томаринском районе
Суд определился с наказанием для матери троих детей, сгоревших в пожаре в Томаринском районе
«Наш день»: 4 октября 2021
«Наш день»: 4 октября 2021