"Вроде век 21, а мы как в каменном": южносахалинцы второй день сидят без света
Фото: pixabay.com

"Вроде век 21, а мы как в каменном": южносахалинцы второй день сидят без света

Вернуть электричество к обещанному сроку так и не смогли

Второй день без света сидят жители домов № 4 и 5 по проспекту Мира в Южно-Сахалинске. Люди не могут приготовить еду, искупать маленьких детей, у них портятся продукты.

О ситуации astv.ru рассказала жительница одного из домов.

- На проспекте Мира 4 и 5 1,5 суток нет света. У людей маленькие дети, инвалиды под попечением, в конце концов, пенсионеры, которые на последние деньги заполнили холодильник. Два дома второй день сидят без света и слушают обещания от "Энергосбыта" о том, что его дадут через два часа. И так два дня почти. Дома холод дикий. Вроде век 21, а мы как в каменном, - рассказала сахалинка.

В ЕДДС "Сахалинэнергосбыта" робот подтвердил корреспонденту astv.ru факт аварийного отключения по указанным адресам, но отметил, что блага цивилизации появятся там к 18 часам.

Как ранее сообщало astv.ru, несколько жилых домов по проспекту Мира в Южно-Сахалинске остались без электричества около 14 часов дня 1 октября. Как объяснил один из жителей, "какой-то идиот сверлил лунку под забор и повредил кабель. Резервных источников подключить дома нет".

Обновлено: Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, вчера на данном адресе произошло аварийное отключение электроэнергии. Была повреждена кабельная линия 6кВ. Повреждение смогли устранить лишь через сутки. В 10:00 электроэнергию восстановили. Однако следом произошло аварийное отключение на подстанции Южно-Сахалинская. Аварийно-восстановительные работы завершили в районе 18:00.

2 октября 2021, в 18:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2021, в 11:50 Отредактировано 3 октября 2021, в 11:51
Лунку под забор
,забор на месте прохождения высоковольтного кабеля
,ранее надо было разрешение брать на такие виды работ(топосемку с трассировкой коммуникаций и т.д.) сейчас живем по "упрощенки" все отменили,все упростили,обнулили, это последствия внутренней политики проводимой государством! А свет и вода (я имею ввиду качественную подачу!) в наше время это роскошь,все идет к тому что бы не зависить от этих непонятно кому пренадлежащих ,фрс,энергосбыт,горводоканал(ООО,АОО и т.д.) конечно если есть средства,установить скважину и или солнечные батареи и ветряки(вырабатывающие энергию) как во многих цивилизованных странах,да этот ФРС с ума сошел бы,если народ стал отказываться от их услуг !Это две отрасли в стране ,требуют самых кординальных структурных изменению в области их квалифицированного штата и управления,РАЗОГНАТЬ ВСЕХ СРАНОЙ МЕТЛОЙ!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 3 октября: Близнецы смогут сделать все домашние дела, а Рыбы - стать счастливыми
Гороскоп на 3 октября: Близнецы смогут сделать все домашние дела, а Рыбы - стать счастливыми
Корреспондент astv.ru поучаствовала в охоте на сахалинских браконьеров и узнала три их лайфхака
Корреспондент astv.ru поучаствовала в охоте на сахалинских браконьеров и узнала три их лайфхака