Столик без стула в минздраве заставил сахалинку вспомнить про Сталина
Фото: очевидец

Столик без стула в минздраве заставил сахалинку вспомнить про Сталина

Женщину возмутили условия в "пункте" приёма обращений, который оказался просто столиком с антисептиком

Сахалинка рассказала о невыносимых условиях, с которыми приходится сталкиваться посетителям областного минздрава. По словам женщины, оставить обращение люди могут только на первом этаже за маленьким столиком без стула. Увиденное островитянку шокировало, и она написала в редакцию astv.ru. В минздраве объяснили, в чём дело.

- Просто нет сил больше видеть этот беспредел! Минздрав закрыт для обращения. Обратиться с проблемой можно только на первом этаже, вот за таким столиком без стула! Это в стране с триллионными ресурсами! Стыдно, стыдно, стыдно за нашу Родину! Как за таким столом будет писать обращение инвалид? В минздраве я не увидела ни одного сотрудника в маске, включая охранника, а с народа требуют! Небеса, верните Сталина! - возмутилась сахалинка.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения подчеркнули: указанный на фото столик не предназначен для оформления документов, его установили для размещения средств индивидуальной защиты - санитайзера и медицинских масок.

- Прием заявлений или обращений ведут в установленное время в соответствии с графиком работы ведомства. Документы принимают заполненными и подписанными по образцу. В случае, если требуется более детальная проработка и работа с медицинской документацией, гражданина проводят в кабинет. Также на каждом этаже установлены столы и стулья для заполнения бланков, - сообщили в областном ведомстве, заверив, что все сотрудники работают с использованием средств защиты.

Вместе с минздравом в одном здании также располагаются министерства социальной защиты и культуры. При этом правила санэпидрежима распространяются на всех сотрудников.

- Дополнительно сообщаем, что подать обращение в ведомство можно через интернет-приемную на официальном сайте министерства здравоохранения Сахалинской области, - заключили в ведомстве.

30 сентября 2021, в 18:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2021, в 18:21
Чиновники все более отгораживаются от надоедливого населения. Судя по ответам в Минздраве все бело и пушисто.
+10
Написано 30 сентября 2021, в 18:47
Да, беспредел этот не только в минздраве. И в районных администрациях, и в горздраве та же ситуация. На приём не попасть. Дальше вертушки, что на фото, не пускают! По телефону не дозвониться. Или секретарша ответит, что у них не пропускная система! Вот и вспомнишь при таком обращении "коммуняк"! Вход во все парткомы, горкомы и райкомы для всех желающих был свободный и на входе церберы не сидели!!
+7
Написано 30 сентября 2021, в 18:55
минздрав,пенсионный, соцзащита...и подобные ведомства полностью оградились от Народа!!!Везде сидит охрана!!! Кого и чего боятся чиновники,людей? Дожились!!!Мало того,что не попадёшь никуда ещё и бардак и самоуправство везде! Никуда не попадёшь без записи на порталах!!! Как записаться человеку,если он не владеет интернетом???
+7
Написано 1 октября 2021, в 11:27
Чтобы вы знали рабы,кто вы и где вы.жаловаться они приходят, людей от работы отвлекают.(сарказм если что)
0
Написано 1 октября 2021, в 23:03
Опять выкрутились, что про минздрав не напишут, про какое нить нарушение, так ещё и останешься после их ответа, виноват. Все виноваты, одни они ангелы в тюбетейках.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьники и родители поучаствовали в сборе денег на ушко для Ромы Каплуна
Школьники и родители поучаствовали в сборе денег на ушко для Ромы Каплуна
Тепло вернётся на Сахалин, не повезет лишь Курилам
Тепло вернётся на Сахалин, не повезет лишь Курилам