"Он даже воробья может съесть": огромный крестовик переполошил сахалинцев
Фото: Instagram @fishing_island_sakhalin

"Он даже воробья может съесть": огромный крестовик переполошил сахалинцев

Жители острова даже назвали его пауком-божьей коровкой

Необычного большого паука на шине своего автомобиля сфотографировал житель Южно-Сахалинска. Фотографию выложили в Instagram @fishing_island_sakhalin. Членистоногое приняли за эрезуса, или паука-божью коровку.

Как рассказал astv.ru автор снимка, устрашающего паука он заметил два дня назад, когда мыл машину во Владимировке на улице Колодезной. Тот сидел на шине, и, по-видимому, грелся. Убивать членистоногое сахалинец не стал, отметив, что таких раньше не видел. В итоге паук уполз сам, не доводя до греха.

Выложенная в Instagram фотография переполошила сахалинцев

"Это тот самый, который Питера Паркера укусил", "Паук небезопасен. В науке его называют эрезусом, или пауком-божьей коровкой... Укус такого эрезуса приносит сильную боль, покраснение, отек, а затем и онемение", "Он даже маленькую птичку, например, воробья может съесть", - поделились страхами жители острова.

Как удалось выяснить astv.ru, по всей видимости, на фотографии оказался запечатлён обычный Araneus quadratus, крестовик четырёхпятнистый (луговой), но довольно внушительных размеров. Этот вид пауков способен прокусить кожу человека, однако его яда слишком мало, чтобы повредить. Боль слабая, быстро проходящая.

27 сентября 2021, в 14:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2021, в 14:29
Он конечно страшный красавчик. Но меня интересует куда уполз паук??? Адрес его регистрации или временного пребывания? Чтоб объезжать это место.
+15
Написано 27 сентября 2021, в 14:32
Fortuna87, район Владимировки. Весь.
+2
Написано 27 сентября 2021, в 15:10
Jane, реально
0
Написано 1 октября 2021, в 08:34
Fortuna87, хаааа??насмешили
0
Написано 27 сентября 2021, в 14:56
не самая симпатишная тварь, у природы имеются экземпляры покрасившее
+4
Online
Написано 27 сентября 2021, в 14:59
паук, как паук. не сказать что очень распространен у нас, но лично встречал его не единожды. запомнился случай, когда гуляя по лесу такой паучок спустился с козырька моей кепки
+3
Написано 27 сентября 2021, в 15:56
Кот_Василий, я бы орала на весь лес!!!
+10
Написано 27 сентября 2021, в 16:58
багз-банни, а я, а я..а я б обосрался)))
+5
Написано 28 сентября 2021, в 00:57
MrParker, не исключаю этого тоже
но то, что верещала бы как резаный кролик - точно
+2
Написано 27 сентября 2021, в 15:00
Жуть
+1
Написано 27 сентября 2021, в 15:30
Красавец, вот бы потрогать
+2
Написано 27 сентября 2021, в 16:59
k_hammer, руку пожать?)))
+2
Написано 27 сентября 2021, в 17:10
MrParker, силушки хватит арахнофоб?)))
+1
Написано 27 сентября 2021, в 17:21
k_hammer, только если он пообещает, что не сожрет меня))) А так как он этого не сделает, то нет, не хватит)))
+2
Еще 2 комментария
Написано 27 сентября 2021, в 15:34
"Убивать членистоногое сахалинец не стал"
А что в такой ситуации паука принято убивать?
+6
Написано 27 сентября 2021, в 15:46
А мне он нравится. Создание природы.
+5
Написано 27 сентября 2021, в 15:48
Красивый, мухоморной окраски.
+3
Написано 27 сентября 2021, в 15:51
Глядя на человека, паук думал: "Этот эрезус способен перекусить и съесть журавля"...
+5
Написано 27 сентября 2021, в 16:03
В Стародубске такие красные и жёлтые живут. Все детство с ними возилась
переехав в Южный ,переезд был в августе аж 1990 года ,была ошарашена, когда утром выйдя из дома влетела лицом в паутину, перед дверью. И на меня шлепнулся большой тёмный комок с лапками. Таких пауков я не видела никогда. А еще огромные тёмные гусеницы бражника, на жопке у них шип. Вот эти 2 чуда были моим детским открытием
а здесь я редко встречаю таких красавчиков. Пару лет назад забрел красный к нам и 2 года живут желтые паучки)
+2
Написано 27 сентября 2021, в 16:57
Убивать то конечно не надо, он ничего никому плохого не сделал. Кому-то он может показаться страшным, а кому-то наоборот красивым. Хоть сам пауков боюсь, но очень уважаю и дома, если вдруг увижу, не бью его тапком, а сажаю в стакан, прикрываю плотным картоном и отпускаю на волю.
+4
Написано 27 сентября 2021, в 17:12
MrParker, а мы то какие для них уроды и ещё 4 конечности не хватает, а глаз так вообще смех один, всего два Карл?)))
+3
Написано 28 сентября 2021, в 01:00
MrParker, то же самое делаю))) и не люблю тех, кто убивает. Я их тоже побаиваюсь, но маленьких спокойно беру в руки, если знаю, что не ядовит. И отпускаю. Домашних вообще не трогаю, пусть комаров ловят, те больше достают
+4
Написано 27 сентября 2021, в 18:45
А уже сказали адрес, куда я больше ни ногой?
+3
Написано 27 сентября 2021, в 21:57
Пойду вещи собирать и перееду на другую планету
+3