"Уже достало": в Южно-Сахалинске во время ливня массово протекли крыши
Фото: "Сахалин.Онлайн"

"Уже достало": в Южно-Сахалинске во время ливня массово протекли крыши

В одной из квартир на балконе пошёл дождь

Прогулявшийся по Южно-Сахалинску мощный ливень оставил после себя большие лужи в подъездах, потёки на стенах и сырость в квартирах. За сутки жители обращались за помощью на портал "Сахалин.Онлайн" минимум пять раз, часть из них заявили, что крыши протекли даже после ремонта. Astv.ru рассказывает, как люди переживают потопы.

Жительница дома № 3Б на улице 30 лет Победы в Новоалександровске рассказала, что ответственные структуры не могут починить крышу на протяжении трёх лет. Каждый раз во время ливней на её балконе тоже бежит вода, повсюду сырость и мокрота.

- Только и слышу ответы: "Мы всё починили". В 2020 году мастера приехали, но никто домой так и не зашел, не посмотрел, где подтекает. Уже достало такое отношение! Невозможно потолок сделать ни в ванной, ни на балконе. Все течёт на 4 этаж через нас. В том году вещи на балконе испортились. Сказали, что дело в стоке и его сделали, но течёт крыша с двух сторон - восточной и западной. О каком стоке шла речь? - вопросила южносахалинка.

Горожанка не видит выхода, кроме как обращаться за помощью к "вышестоящим органам", потому что "невозможно иметь дело с безответственными сотрудниками".

Дождь просочился сквозь стены и в подъезд дома № 5А на улице Есенина. По словам заявителя, летом этого года сделали ремонт, но из-за сырости вся краска облупилась. Жильцы также обращались в ЖЭУ, но действий никаких не последовало.

Несколько лет подряд с проблемой протечки крыши сталкиваются и владельцы квартир в доме № 280А на проспекте Мира.

- На потолке в подъезде отчетливо видны места, где протекает крыша. Но ЖЭУ после своей проверки вновь не обнаружило места протекания! В подъезде из-за этого сыро, воняет и начинает появляться плесень! Мою проблему якобы решили, но уже во второй раз после дождя крыша протекает! Если этот вопрос в этот раз вновь не решится, я пойду жаловалась в инстанции выше, - написала горожанка в обращении.

Еще один дом на проспекте Мира - № 263А - "течёт" после капитального ремонта, который выполнили еще два года назад. В прошлом году, согласно тексту письма, коммунальщики приезжали, шпатлевали стены, но течь не устранили. Вдобавок еще и "крыльцо рассыпается".

Жалобу на лужи в подъезде накануне направили в редакцию astv.ru и жильцы дома № 59 на улице Больничной. Коммунальщики знают о проблеме уже два года, но ответственного за ремонт не могут найти до сих пор.

23 сентября 2021, в 16:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2021, в 23:53
Тяп-ляп строй в действии.

Коммунальщики знают о проблеме уже два года, но ответственного за ремонт не могут найти до сих пор. Застройщик - "Сахалинское ипотечное агентство". Каждый делает свою работу на отлично и получает за это деньги. Но в итоге, все течет и разваливается.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине бизнесмен после драки потребовал полмиллиона рублей за свои страдания
На Сахалине бизнесмен после драки потребовал полмиллиона рублей за свои страдания
Светофоры, кольца, бесплатные шаттлы: что придумали сахалинцы для спасения от транспортного мегаколлапса
Светофоры, кольца, бесплатные шаттлы: что придумали сахалинцы для спасения от транспортного мегаколлапса