"Новый бизнес": на Сахалине предлагают сделать фотографию с кетой за 150 рублей
Фото: Instagram-аккаунт @rybalkasakhalin

"Новый бизнес": на Сахалине предлагают сделать фотографию с кетой за 150 рублей

Не все могут похвастаться хорошим уловом

Если рыбалка не удалась, можно просто сделать фотографию с чужим уловом за 150 рублей. В сахалинских пабликах появилось фото с объявлением о подобной услуге. Возможно, публикация оказалась просто шуткой, однако сахалинцы восприняли её по-разному: не всем в этом году повезло на рыбалке.

Сообщение о фотографировании с чужим уловом появилось в Instagram-аккаунте @rybalkasakhalin, однако где сделан снимок - пока не известно. Мужчина в маске позирует, держа незначительных размеров рыбину в руках, на фоне таблички "Фотография - 150 рублей". В лотке - ещё несколько кетин: видимо, заплативший может выбрать модель посимпатичней.

Комментаторы под постом уже поупражнялись в остроумии, предлагая забавные подписи под фото: "Доступная рыба по-сахалински", "Зачем фотографировать - я куплю". Вместе с тем, шутка получилась невесёлой: кетовый сезон в этом году был непростым. Законопослушные рыбаки могли ловить рыбу только в одном районе - Охинском. А рыбоводные заводы страдали от нелегальных добытчиков.

Не всё просто складывалось и с приобретением  доступной рыбы на городских и сельских ярмарках. Кстати, социальная цена килограмма свежей рыбы (200 рублей) ненамного больше стоимости фотографии с кетиной (150 рублей). Но купить её оказалось непросто: в минувшие выходные охинцы устроили давку в очереди.

Вместе с тем, стоит надеяться, что следующий лососевый сезон будет более успешным. На днях стало известно, что островным рыбакам-любителям разрешили ловить горбушу и симу ещё на трёх участках. Соответствующие изменения в федеральный закон 14 сентября подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Любительский вылов симы и горбуши теперь могут организовать на реке Лесогорка в Углегорском районе, Пильво в Смирныховском округе и Новосёлка в Томаринском районе. На Северных Курилах определили два участка для вылова горбуши, кеты, нерки и кижуча - река Бабушкина на острове Шумшу и Матросская на Парамушире.

Напомним, в этом году симу, например, можно было ловить всего на двух участках.

21 сентября 2021, в 10:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2021, в 20:38
Вот молодцы, хочется мем про "рыбов" цитировать
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За сутки от коронавируса в Сахалинской области умерли четыре человека
За сутки от коронавируса в Сахалинской области умерли четыре человека
Движение транспорта ограничат в Охе 24 сентября
Движение транспорта ограничат в Охе 24 сентября