"Почему я решил проголосовать? Это моя жизнь будущая": жители Южно-Сахалинска говорят о выборах
Фото: архив astv.ru

"Почему я решил проголосовать? Это моя жизнь будущая": жители Южно-Сахалинска говорят о выборах

Голосование проходит в штатном режиме

Сегодня, 18 сентября, в Сахалинской области, как и по всей России идёт второй день выборов депутатов в Госдуму. Южносахалинцы отмечают, что трёхдневная система удобна, и, несмотря на ковидные ограничения, они легко могут отдать свой голос без очередей и столпотворения.

- Почему я решил проголосовать? Это моя жизнь будущая. За кого проголосую, так и будет. В плане организации выборов, тут на участке все довольно просто, ничего сложного. Народу сегодня не очень много, очереди нет, все хорошо, - рассказал пенсионер Дмитрий Миткин.

- Это моя жизненная позиция, это моя страна. Я люблю Сахалин и всю жизнь здесь живу. Поэтому надо встать и сходить проголосовать. Без очереди, спокойно пришла и спокойно проголосовала, - сказала сахалинка Анастасия Дёрова.

- Важно каждому человеку проголосовать, сделать выбор. Чтобы не кто-то за вас делал выбор, а вы сами. Все очевидно, мы должны участвовать в жизни нашей страны и знать, что к чему. Организация на высшем уровне. Ручку дают, всё хорошо, - улыбнулся студент Василий Петрищев.

- Люди идут. Основная масса придёт в последний день, как обычно. При входе у нас лежат маски, перчатки, индивидуальные ручки. Комиссия в масках, перчатках, халатах. Стоит рециркулятор, который обеззараживает воздух. Все меры санитарные соблюдены, - рассказал заместитель председателя избирательной комиссии 326 Андрей Тишевский. -  Всё проходит в штатном режиме, проблем не было. С автоматическими боксами работа складывается достаточно просто. Здесь боксы считают автоматом количество бюллетеней проголосовавших, и в конце можно вывести, сколько за кого проголосовало.

Как ранее сообщало astv.ru, в первый день на территории Сахалинской области по состоянию на 20 часов 17 сентября явка составила 13,99 процента. В Курильске проголосовали 32 процента зарегистрированных избирателей, в Южно-Курильске - 35 процентов. В Южно-Сахалинске явка составила чуть более 7 процентов.

18 сентября 2021, в 15:14 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2021, в 15:48
Конечно надо голосовать ,хотя в нороде ходят притчи:-голосуй,не голосуй все равно получишь куй
от части ,это горькая редька ,среди сладких пуков путинской пропаганды и все же иди вырази свой взгляд!!!!
+1
Написано 18 сентября 2021, в 16:49
Hanshel66, голосуем за меньшее из зол
0
Написано 18 сентября 2021, в 17:02
вечерний звон, ЗНАЕШЬ 7 различий между КПСС и КПРФ??? Безусловно требуентся просев через сито,НО
поменяется правящий кормовой и все зазвучит иначе!
+1
Написано 18 сентября 2021, в 17:11
Hanshel66, мне хватает первой буквы в их названиях, чтобы уровнять их с сегодняшним большим злом
−1
Еще 1 комментарий
Написано 18 сентября 2021, в 16:38
Сейчас голосовать, всё равно, что кричать в космосе без шлема.
+2
Написано 18 сентября 2021, в 19:05
Проголосовал за ЕР - лишил себя будущего...
+2
Написано 18 сентября 2021, в 19:25
Я думаю что все голоса, партии просто сливают ЕР. А те в свою очередь распределяются кому сколько. Потому что как по другому, если никто за них не голосует, а они все равно в правящем большинстве?
+2
Online
Liska77 Online
Написано 18 сентября 2021, в 19:59
Я вообще не понимаю как работают эти "выборы"... В бюллетене ни данные свои не вносишь, ни фио, ни даже подпись... поставил галочку и все... В журнале тебя зарегистрировали... и меняй этот листок с галочкой на какой хочешь... на любом этапе... хоть мешками меняй... прям там видео по всей стране кто-то просматривать будет .. потом эти мешки куда-то уносят, где-то считают... и меняй их там эти листочки с галочкой как хочешь... они даже не пронумерованны... потом озвучивай цифры какие хочешь... кто их проверит? Кто-то пересчитывать их будет? Я? Ты? Он, она... представители партий? Да сколько может быть "засланцев"? Честно, ни хрена не могу понять... каким образом, без подписи, этот листик на что-то может повлиять... да даже с подписью, если заменят и подпись через стекло переведут я хрен узнаю... заменили мой бюллетень или нет... что это за "театр" такой? Никто в моем ближайшем и дальнем окружении и знакомые знакомых знакомых уже не один год никто не голосует ни за Путина, ни за новую конституцию, ни за ЕР... а они все побеждают да побеждают...
+3
Написано 18 сентября 2021, в 21:58
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Алла Любимова: "Работа сахалинских избирательных участков на высоком уровне"
Алла Любимова: "Работа сахалинских избирательных участков на высоком уровне"
"Надо просто родиться на острове": поразивший судей на "Голосе" сахалинец раскрыл секрет успеха
"Надо просто родиться на острове": поразивший судей на "Голосе" сахалинец раскрыл секрет успеха