На Сахалине молодожёнам на свадьбе вместо цветов дарили мешки с собачьим кормом
Фото: Instagram @irina_s_sakhalina

На Сахалине молодожёнам на свадьбе вместо цветов дарили мешки с собачьим кормом

Об этом влюбленные сами попросили гостей

На Сахалине молодожены провели акцию в поддержку бездомных животных прямо на своей свадьбе. Жених и невеста попросили гостей дарить им вместо цветов корм для животных, чтобы после передать его благотворительному фонду. В общей сложности собачки и кошечки получили более десяти мешков с едой.

Главными героями истории стали супруги Валерия и Алексей из Южно-Сахалинска. Влюбленные узаконили свои отношения ещё в прошлом году, а в этом - сыграли пышную свадьбу. Практически сразу после торжества пара собиралась отправиться в путешествие, поэтому придумала для гостей одно маленькое "правило" - вместо цветов, которые завянут в их отсутствии, дарить корм для животных.

Акция удалась: в общей сложности люди принесли не менее десяти мешков. Накануне Валерия передала угощения благотворительному фонду "Право на жизнь".

- Сбор средств на содержание животных я не веду,  вкладываю свои средства, поэтому от помощи никогда не отказываюсь. Этот подарок стал для нас большой неожиданностью. Приятно, что про нас не забывают. Этого корма хватит надолго, - рассказала корреспонденту astv.ru директор фонда Ирина Репина.

По ее словам, жители часто проявляют инициативу и привозят животным корм. Так, 12 сентября неравнодушные горожане привезли три мешка с мясом, рыбой и костями. Такие подарки служат хорошим подспорьем, ведь в доме временного размещения сейчас проживают 53 собаки и более 20 котов.

13 сентября 2021, в 14:51 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2021, в 16:22
То же самое, что взять деньгами и просрать их на подобный бред...
−8
Написано 13 сентября 2021, в 16:36
Резвые Бобры, Что за привычка "обсирать" любое хорошее дело???Что с Вами не так???
+8
Написано 13 сентября 2021, в 16:57
Резвые Бобры, тут вы неправы. Почему бы не делать благое дело вместо дележа подарков? Это их выбор.
−1
Написано 18 сентября 2021, в 21:01
Нюра_просто_Анна, я тоде люблю сабачек и кошечек, но.. тяжелобольным детям на сложные операции денег собрать не можем, и в Африке дети голодают.
Но люди иногда кидаются в мелкие крайности, а потом брюзжат слюной.
Впринципе их деньги, их воля, пусть хоть опой их едят, нет смысла считать чужое
−8
Еще 6 комментариев
Написано 13 сентября 2021, в 17:00
Молодцы, бобики будут благодарны.
+6
Написано 13 сентября 2021, в 17:36
Молодцы. Есть еще добрые сердца. Спасибо за такие дела
+6
Написано 13 сентября 2021, в 17:38
Разведусь - свой вольер построю...И храм ещё...
+2
Написано 20 сентября 2021, в 20:50
SerSin85, про приют для бездомных забыли!
−5
Написано 19 сентября 2021, в 12:10
Хороший поступок. Меня удивило когда был в Турции, как там относятся к бездомным собакам и кошкам. Это поразило меня и навело на мысль о том, что у них сильное внутреннее чувство взаимопомощи.
+3
Написано 22 сентября 2021, в 12:35
Правильно сделали. Вот пример для подрадания. Молодцы ребята. Каждый делится тем, что у него в душе. Вы делитесь своей заботой и любовью. Счастья вам на долгие годы!
0
Написано 22 сентября 2021, в 21:18
Да, проблем много и в других сферах, гле можно и нужно плмочь.Но они смогли это сделать хотя бы для бедных голодных зверушек.

"Старушка в парке кормит голубей,
Батон кроша и на асфальт кидая.
Мужик заметил ей - "Ты совесть поимей,
Ведь в Африке детишки голодают".
Сказал, как плюнул, и подался прочь.
Ему старушка прошептала в спину -
"Я помогаю тем, кому могу помочь.