Разрытые тротуары привели к служебной проверке в администрации Южно-Сахалинска
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Разрытые тротуары привели к служебной проверке в администрации Южно-Сахалинска

Высокую траву и грязные конструкции, портящие облик города, обсудили на совещании по благоустройству

Сергей Надсадин инициировал служебную проверку в отношении чиновников администрации Южно-Сахалинска. Поводом послужило отставание от графика ремонта тротуаров. Большинство из них до сих пор не сдали, они находятся в разрытом состоянии. Жалобы также поступают от членов общественного дорожного совета.

Как стало известно astv.ru, ненадлежащее содержание объектов благоустройства обсудили на совещании структурных подразделений администрации города. Руководитель департамента общественной безопасности и контроля Андрей Сгибнев заверил, что специалисты в ежедневном режиме мониторят состояние городской среды. Но, несмотря на совместную работу с подрядчиками, ресурсниками и управляющими компаниями, нарушения фиксируют постоянно.

В этом числе ненадлежащее состояние фасадов многоквартирных домов, несвоевременный окос травы на газонах и прополка цветочных клумб, а также неудовлетворительное состояние опор наружного освещения. Так, в районе улицы Ленина на участке от Коммунистического проспекта до Бумажной загрязненные поврежденные конструкции портят внешний облик центральной части города.

Отдельно рассмотрели вопрос понижения сходов с тротуаров. Эти работы ведут на улицах Горького, Емельянова, Железнодорожная, проспектах Мира и Победы. Сегодня наблюдается отставание от графика. Большинство объектов не сдали, они находятся в разрытом состоянии. Руководитель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Боровик пояснил, что на данный момент выполняют актуализацию по каждому случаю. Общий график завершения работ представят в ближайшее время.

- Заказчик работ должен руководить подрядной организацией. Перекладывать все проблемы на подрядчика в данном случае не имеет смысла, должен быть четкий контроль и планирование работ, - отметил мэр, потребовав мобилизовать все силы профильного департамента и срочно привести сходы с тротуаров в порядок.

Кроме того, по инициативе Сергея Надсадина проведут служебную проверку в отношении чиновников мэрии, которые допустили такую ситуацию. Также проверки назначили по фактам неудовлетворительного состояния опор освещения и уличных дорожных знаков.

По итогам встречи замечания внесли в протокол. На следующей неделе специалисты проведут ряд совещаний, в том числе выездных, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

9 сентября 2021, в 15:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2021, в 15:45
вообще то уже б пора и мэра проверить...
+5
Написано 9 сентября 2021, в 15:50
_ekhidna_, Вы ошиблись, в Южно-Сахалинске нет мэра.
+4
Написано 9 сентября 2021, в 18:21
А чёт мы зашевелились? Чего бояться то, у нас же даже возможность мэра выбрать отобрали. И сидит, просиживает, никому не нужный с зрп ого го, с поддержкой друзей бизнесменов
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
13 многоквартирных домов сдадут в сентябре на Сахалине
13 многоквартирных домов сдадут в сентябре на Сахалине
Более тысячи обращений поступило на прямую линию губернатора Валерия Лимаренко
Более тысячи обращений поступило на прямую линию губернатора Валерия Лимаренко