Глупенькую, но очень милую девочку-лабрадора с тяжелой судьбой бросил хозяин
Фото: очевидец

Глупенькую, но очень милую девочку-лабрадора с тяжелой судьбой бросил хозяин

Собака проживает на территории одной из островных компаний и скоро отправится на улицу

Девятимесячную девочку породы лабрадор-ретривер больше не могут держать на территории одной из компаний в Южно-Сахалинске. Ранее за ней присматривал один из сотрудников, но уволился и оставил животное, уехав на материк. Сейчас хвостатой милашке ищут ответственного хозяина.

У животного и без того довольно сложная судьба. Еще щенком ее выкупили у женщины, которая вела довольно асоциальный образ жизни, за несколько тысяч рублей. Она хотела ее утопить, но ее вовремя остановили.

- Сейчас она проживает у нас на территории. Но долго держать ее там не имеем возможности. А впереди зима. Хотелось бы найти ей дом. Пока ее коллеги подкармливают, играются. Но взять к себе никто не может, - рассказала островитянка Рита. - У нас у всех дома есть животные. У  меня у самой дома лабрадор-мальчик.

Собаку работники фирмы описывают просто -  глупенькая, не знает никакие команды, но до ужаса милая и простодушная. Видно, что породистая, без всяких примесей, однако не имеет паспорта и прививок.

Если у вас есть возможность забрать собаку и приютить ее у себя дома, то просят обращаться по номеру: 8-900-660-8079 (Рита).

Обновлено в 13:15. Как рассказала astv.ru читательница сайта, собака обучена. На команду "Дай лапу" - лапу даёт, но сразу носом тычет в ладошку, просит вознаграждение. На другие команды реагирует так же.

8 сентября 2021, в 08:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 сентября 2021, в 08:55
Какая прелестная собачка. И глупенькая - это неверно сказано! Просто собакой никто не занимался, ничему не учили. Эх, ей бы НАСТОЯЩЕГО хозяина
+9
Написано 8 сентября 2021, в 16:19
НКолчина, согласна полностью! Собак, как детей, нужно воспитывать и обучать, и будет умненькой)))
+4
Написано 9 сентября 2021, в 04:17
НКолчина, Я бы забрала. Но мы в Московской области, что очень достаточно далеко
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 8 сентября 2021, в 08:58
Какая красавица. Непременно найдется хозяин.
+3
Написано 8 сентября 2021, в 09:06
лабродор вообще суперская собака не агрисивная очень хорошие поисковики с них получаются был у меня лабродор черный он людей под снегом находил я с ним в прятки играл
+6
Online
Написано 8 сентября 2021, в 09:19
Собака априори не может быть глупой, не воспитывали просто девочку! Такая миленькая!
+10
Online
Написано 8 сентября 2021, в 16:24
Ри Валерия, Она не может быть глупой это просто человек её доброту за глупость воспринимает ! Лабрадор из добрых пород, они для семьи с детками ну и само собой дальнейшие тренировки в обучение они легко обучаемые .., С удовольствием взяла но, есть одно но...
+1
Online
Написано 8 сентября 2021, в 16:43
Броня 10 пачек папирос, Так и я об этом! Знаю ху из лабрадор, у самой лабрадоча!
0
Написано 8 сентября 2021, в 09:21
Какая красавица! Хозяин найдись
+2
Написано 8 сентября 2021, в 09:21
Глупенькая и милая - идеал женщины
+2
Online
PPS Online
Написано 8 сентября 2021, в 09:54
жалко псинку, возьмите в добрые руки
+5
Написано 8 сентября 2021, в 11:28
Админьо напиши пожалуйста если хозяин найдется
+3
Написано 8 сентября 2021, в 13:34
Собака-спасатель. Недешевая и хорошая порода, странно, что хозяина не может найти.
+1
Написано 8 сентября 2021, в 15:35
Ну в заголовке то зачем писать что она глупая. Очень грубо, прямо обидно за собаку. Ребенка тоже если не обучать он вырастет "маугли".
+3
Написано 8 сентября 2021, в 23:03
очень красивая и глазки умненькие, то что глупая это неправда, лабрадоры по природе очень умные и любящие собаки, по сообразительности они вторые после немецких овчарок, не зря ведь они являются проводниками слепых людей и хорошими спасателями на воде, но самый крупный недостаток лабрадоров, это склонность к еде, они всегда хотят кушать, поэтому их нельзя перекармливать чтобы не возникло ожирения, а воспитывать собак конечно нужно, чтобы не только знала команды но и понимала что позволено делать а что нет
+2