Сахалинцев предупредили о начале новой волны COVID-19

Она может прийти после завершения сезона отпусков

До начала ноября в России может начаться четвертая волна коронавируса. Она придет вместе с гриппом и окончанием сезона отпусков, сообщил URA.ru главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

По мнению медика, все три фактора – грипп, окончание отпусков и ковид – вместе могут привести к тяжелому течению болезни. При этом необходимо, чтобы люди научились существовать с коронавирусом, так же как с гриппом.

"Единственный путь - это профилактика и вакцинация. Осенью многое будет зависеть от позиции граждан. Если она будет пассивная, то очевидно, что у нас опять будет работа и разворачивание дополнительных коек", - объяснил Проценко.

Аналогичной точки зрения про волну заболеваемости в ноябре придерживаются и другие эксперты. Об этом рассказали заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков и инфекционист медицинского университета имени Павлова Оксана Станевич.
 

2 сентября 2021, в 05:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2021, в 06:45
Насчёт профилактики согласна, вакцинация только совершенно здоровым! Или без кровосгущающих заболеваний.
+7
Написано 2 сентября 2021, в 08:40
Страшное время однако.
+3
Написано 2 сентября 2021, в 09:43
"Они может прийти после завершения отпусков...."..... после 19 сентября, наверное.
+12
Написано 2 сентября 2021, в 11:07
+1
Написано 2 сентября 2021, в 14:38
Lavanda, именно, можно прямо точную дату установить - 21 сентября (так как 20 будет подсчет голосов). Все идет по плану
+6
Написано 2 сентября 2021, в 12:48
Прям как нашествие зомби. Первая волна. Вторая волна . новая волна
+4
Написано 2 сентября 2021, в 13:13
Не всех добили что ли?
+7
Написано 2 сентября 2021, в 13:44
выборы пройдут, едрисня нарисует результаты и дальше гайки докручивать будут. Докрутятся, что резьба сорвется.
+4
Написано 2 сентября 2021, в 18:32
Аств. Какого х вы удаляете коменты? Правда глаза режет?
+2
Online
larsen1 Online
Написано 2 сентября 2021, в 19:40
так предсказуемо, аж противно
+1
Написано 2 сентября 2021, в 21:25
А, что сезон отпусков ещё не кончился? Почти все уже дома, школа началась. Клоуны, люди вам не простят, припомнят и волну каждую, и за каждый принудительной укол!
+1
Online
karina62 Online
Написано 3 сентября 2021, в 07:53
Что то поторопились, выборы ещё не прошли. Наверное 21 начнётся 4 волна. Задолбали, уроды
0