В Южно-Сахалинске утром 1 сентября перестали работать школьные проездные
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске утром 1 сентября перестали работать школьные проездные

Причиной стало обновление всей программы

В Южно-Сахалинске 1 сентября утром произошёл сбой в работе школьных проездных. Причиной стало обновление программного обеспечения.

- Подобная проблема возникает первого числа каждого месяца, проблема системная. Дело в том, что перезагрузка программы производится из Сибири. Обновление идет по времени того часового пояса, где расположен головной офис компании. В ближайшие часы система возобновит свою работу в нормальном режиме, - рассказал МУП "Транспортная компания" Сергей Павлов.

Из-за сбоя программы юных пассажиров из автобусов не высаживали, за проезд оплату не брали, сообщили в мэрии.

1 сентября 2021, в 12:55 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2021, в 13:08
Угадай страну по неработающим школьным проездным в первый день учебы школьников
+14
Написано 1 сентября 2021, в 13:16
Резвые Бобры, угадай страну,где каждый месяц происходят сбои в системе,но ничего не делается?
+15
Написано 1 сентября 2021, в 13:17
Проездные срабатывают не всегда. Я уверена, что дефект с вашей стороны.
0
Написано 1 сентября 2021, в 13:19
При сбое программы взрослым пассажирам предлагают оплатить проезд. Таким образом, оплатив стоимость проездного, мы должны за их некачественную работу платить повторно.
+7
Написано 1 сентября 2021, в 13:37
Gloria, это мы им на ремонт системы скидываемся
+3
Написано 1 сентября 2021, в 13:21
+6
Написано 1 сентября 2021, в 13:22
Нормально так. Что дальше?
+3
Написано 1 сентября 2021, в 14:39
Почему сервак не на острове, а хрен знает где за несколько часовых поесов? Из-за этого и проблема с оплатой! Ставьте отдельный на острове.
+3
Написано 1 сентября 2021, в 15:02
Denis Kkkkk, проблема не в расположении сервака
+1
Написано 1 сентября 2021, в 15:03
Denis Kkkkk, а зачем??? Отдельный? У них все схваченно там, им видней когда, что и как.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 15:31
Резвые Бобры, именно в расположении.
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 сентября 2021, в 14:39
Отличная новость.. Теперь что Путин деньги дал, можно смело деткам тратить на проезд. Или провести акцию зайти всем классом в автобус, а лучше школой и попросить власти оплатить..
+2
Написано 1 сентября 2021, в 14:40
Aristokrat65, или купить автобус...
+1
Написано 1 сентября 2021, в 15:02
В России, это так положенно. Как первый день в школу, так проездные школьные не работают. Именно первого сентября надо обновлчть систему. А не до учебного года. Дибильная страна
+3
Написано 1 сентября 2021, в 16:00
+2
Написано 1 сентября 2021, в 17:02
Даже не удивился этой новости. При том уровне умственного развития и непрофессионализма рукожопых чиновников областной администрации и администрации Южно-Сахалинска любое благое дело, которое можно решить и сделать на раз в условиях нашей области всегда делается через всем известное место. Такое впечатление, что Лимаренко с Надсадиным набирают себе подчинённых из того же инкубатора, в котором сами вылупились и росли. Таких же идиотов, бездельников и непрофессионалов. Неужели тестированием и обновлением программы нельзя было озаботиться раньше, чтобы не создавать 1-го сентября этот геморрой. И при чём здесь Сибирь? У нас что, на Сахалине нет толковых программистов, чтобы установить свою программу? В ПСО целое Министерство цифрового развития. Есть министр с тремя заместителями и одним помощником. Есть при этом министерстве Департамент цифрового развития с начальником департамента во главе и тремя ведущими советниками в придачу. Вон скольких дармоедов Лимаренко посадил на шею сахалинских налогоплательщиков, а со школьными проездными облажались...
При царях Сахалин был каторгой, а при Путине стал отстойником-накопителем для чиновников-дебилов.
Как говорил товарищ Бывалов, хочется просто рвать и метать.
+4
Написано 1 сентября 2021, в 17:08
Я давно отметил, что есть некоторый набор напастей, которые периодически повторяются и воспринимаются уже, как неизбежные события в нашей сахалинской действительности.
И среди них есть две, которые повторяются чаще остальных: первая про лохов, перевёдших деньги со своих карт не известно куда и не известно кому и вторая - про сбои в работе автобусных валидаторов и отказавших ученических проездных. И если с первой напастью бороться бесполезно. Лохи вечны, как Вселенная, то со второй можно решить вопрос раз и навсегда. Но для этого нужны толковые и грамотные руководители-профессионалы, а не трепачи и фантазёры, как Лимаренко и Надсадин и их подчинённые.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 17:28 Отредактировано 1 сентября 2021, в 17:31
<<Дело в том, что перезагрузка программы производится из Сибири. Обновление идет по времени того часового пояса, где расположен головной офис компании>>
Уверен, что использование этого программного обеспечения на территории Сахалина дело не дешёвое и оплачивается из областного или южно-сахалинского бюджета. Проводился тендер, конкурс, аукцион или что там ещё согласно ФЗ... И всё это наверняка с подачи какого-то конкретного материально заинтересованного лица из областной администрации или администрации Южно-Сахалинска, которое так или иначе связано с кем-то из "головного офиса компании".
А не проще и дешевле было бы всё сделать своими силами с привязкой по времени и месту к Сахалинской области, даже приобретя соответствующую программу. Но не зависеть от "головного офиса" из Сибири. При чём здесь сахалинские школьники и Сибирь? Мутят что-то в администрациях.
Может стоит провести проверку компетентным органам?
+2
Написано 1 сентября 2021, в 17:55
1ого числа,это не редкость. И попробуйте дозвонится в отдел социальной муниципальной политики. А над тобой стоит кондуктор злобно требуя оплатить билет. Купив проездной,еще трижды оплатила в день за проезд. Если такая проблема, работайте с персоналом (с кондукторами), чтобы вели себя хотя бы тактичнее.
0
Написано 1 сентября 2021, в 19:42
Зато у чиновников от власти Нет проблем!!!
0
Написано 1 сентября 2021, в 20:32
Сегодня на 45 водитель до мальчишки докопался так как проездной не сработал
0