Россияне посчитали Сахалин одним из самых привлекательных регионов Дальнего Востока
astv.ru

Россияне посчитали Сахалин одним из самых привлекательных регионов Дальнего Востока

Острова оказались на третьем месте после Камчатки и Приморья

Россияне назвали самые привлекательные регионы Дальнего Востока. Опрос провела компания Rambler. Согласно исследованию, больше трети россиян интересуются путешествием на Камчатку (37%). На втором месте по интересу жителей страны Приморский край (17%), замыкает тройку Сахалинская область (12%). 

Большинство опрошенных россиян (55%) не посещали Дальний Восток с целью туризма и пока присматриваются к возможности узнать регион изнутри. 29% уже запланировали поездку в ближайшем будущем. 

Путешествие на Дальний Восток большинство (49%) назвали желанным, если оно будет стоить не более 30 тысяч рублей. Почти треть (31%) считают комфортной сумму от 30 до 50 тысяч рублей. 11% готовы потратить 50-70 тысяч рублей, 9% – вложить в тур более 70 тысяч рублей.

Во время опроса россияне также смогли высказать своё мнение, чего не хватает Дальнему Востоку, чтобы стать более привлекательным для бизнеса и проживания. На первом месте – усиление транспортной связи с другими регионами (30%), далее с 16% следует инициатива по переносу на Дальний Восток столицы, также жителей привлекает возможность сделать регион офшорной зоной (15%). 

2 сентября 2021, в 08:41 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2021, в 10:26
да что бы они понимали, россияне те
+3
Написано 2 сентября 2021, в 12:04
Не понял, те кто здесь не был,но хотел бы не дорого таких 12%! Чему радоваться? Привлекателен? Меня наверное тоже бы Африка привлекла за 1000 руб.
+4
Написано 2 сентября 2021, в 14:35
Ну да, привлекательный Сахалин для блогеров и журналюг, которых сюда пачками бесплатно возят. Разрекламировали, паразиты, что икру и морепродукты тут жрали вёдрами. Привлекли. Чтобы сделать Сахалин привлекательным не хотите ли, уважаемые привлекатели, хотя бы дороги к тем самым достопримечательностям привести в порядок?
+1
Написано 3 сентября 2021, в 07:51 Отредактировано 3 сентября 2021, в 07:51
За счёт налогов Сахалинцев содержать свору бездельников конечно привлекательно. Интересно, а другие россияне ещё скажут так. Разговаривали с москвичам, они тут неделю путешествовали. Природа бесподобно, но все так неудобно, а город Южный вообще дыра. И все жутко дорого.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Смирныховский район на поиски пропавших мужчин выехали спасатели
В Смирныховский район на поиски пропавших мужчин выехали спасатели
По улицам Южно-Сахалинска 3 сентября пройдут 400 военных, силовиков и спасателей
По улицам Южно-Сахалинска 3 сентября пройдут 400 военных, силовиков и спасателей