Советники директоров на Сахалине завербуют школьников в юнармию и волонтерство
Фото: администрация Долинска / Instagram

Советники директоров на Сахалине завербуют школьников в юнармию и волонтерство

О нововведениях заговорили в Долинском районе

В Долинском районе на Сахалине педагоги собрались на традиционную августовскую конференцию. На ней обсудили проблемы и достижения образования в муниципалитете, а также представили несколько нововведений. Об этом рассказала администрация Долинского района в Instagram. 

В целом озвучили пожелание в адрес педагогов усилить работу над повышением квалификации и чаще участвовать в профессиональных конкурсах. В школах района сделают акцент на индивидуализацию образования в новом учебном году. 

Но одним из самых важных новшеств станет должность советника, которая появится во всех учреждениях района. Этот сотрудник будет помогать директору в организации воспитательной работы с детскими общественными организациями - юнармией, экологическими отрядами, театральными кружками и волонтерством. Они приступят к своим обязанностям с 1 сентября.

26 августа 2021, в 20:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2021, в 20:07
волонтерство = добровольное рабство. Любой труд должен оплачиваться. То, что навязывают как высшее достоинство удобно только тем, кто должен за это платить, но не хочет и получит за это откаты/премии.
+11
Написано 26 августа 2021, в 20:40 Отредактированно 26 августа 2021, в 20:41
При любом диктаторе режим ведёт массированную атаку на неокрепшие детские умы. Это было в Германии во времена бесноватого Гитлера, это есть и в России при правлении Обнулённого фюрера.
+8
Написано 26 августа 2021, в 20:40
советник значит .. а советник советника будет ?
+2
Написано 27 августа 2021, в 00:20
Boris, что-то мне ситуация очень знакома
это как должность комиссара при командире и политрука в армии. Координатор и организатор. И обязательно член. Сами знаете чего.
+9
Написано 27 августа 2021, в 02:23
Хорошо, что детей привлекают к общественной работе и полезным делам. Меньше в гаджетах сидеть будут, больше жить реальной жизнью, под присмотром взрослых.
−2
Написано 27 августа 2021, в 02:35
Вестница, новость не об этом, а о новых должностях на бюджете. Политруков. Юнармия - полезное? Ну-ну...
+7
Написано 27 августа 2021, в 02:42
Нюра_просто_Анна, у нас в детстве все мальчишки играли в Зарницу и войнушку. В школе было нвп. У мальчишек это в крови, тем более у русских любовь к оружию на генетическом уровне.
0
Написано 27 августа 2021, в 06:16
Вестница, "зарница", войнушка - это все прикольно, но не на регулярной же основе под руководством кого-то из гоструктур. это уже откровенное воспитание с целью навязать любовь и уважение к современному режиму, скрепам и всего такому. Надеюсь все таки адекватных родителей большинство и они не пустят своих детей в подобные организации.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 27 августа 2021, в 06:10
а вот и советнички
+8
Написано 27 августа 2021, в 07:59
marrozz, это не советчики. это клоуны
+2
Написано 27 августа 2021, в 13:54
Покажите мне хоть одного начальника, который был бы волонтером. Ни один в свободное время даже ж@пу не поднимет, не то, чтобы поработать бесплатно. Вывод: волонтерство - это не для "высококвалифицированных, уважающих себя, любящих себя начальников". Зас@рать неокрепшие умы - это всегда пожалуйста. Добровольное рабство, называемое волонтерством в наше время актуально, за это ведь начальство отчитывается выше. Т.е. скольких волонтеров (бесплатных рабочих рук) привлек
+1
Написано 27 августа 2021, в 15:18 Отредактированно 27 августа 2021, в 15:20
"" "Завербуют"" "
Сами хоть осознаёте, что вы пишите? Заголовок ??
+1
Написано 27 августа 2021, в 16:36
"Завербуют"...мда... Я не знаю, почему в интернете так подают обязанности советника. Ничего такого ужасного происходить не будет. Работа направлена на воспитание детей (уважение к старшим, история свой страны, работа в команде ) - все без фанатизма.
0
Написано 28 августа 2021, в 01:56
ElkinaA, вроде как сейчас возвращают воспитательный процесс в школе. И классное руководство всегда подразумевало воспитание, сейчас не так? Зачем эти синекуры для помощи "директору в организации воспитательной работы с детскими общественными организациями - юнармией, экологическими отрядами, театральными кружками и волонтерством". Сами общественные организации уже не справляются с вовлечением детей, помощь от школ нужна? Не превратится ли это в принуждение? А то ведь нынче как за здрасьте.
+2
Написано 27 августа 2021, в 17:14
В Советском Союзе были добровольцы. От словосочетания "добрая воля".
В Путинраше - волонтёры... Слово-то иностранное.
0
Написано 15 декабря 2021, в 08:14
Лучше бы увеличили логопедов, психологов. Чтоб помогали в освоении школьной программы. Не обучалки, а настрой на учебу, познание, расширение кругозора, достижения цели и ТД. А то как ругать, что двойки получает, все могут. А мотивировать не могут в школе. Начинают родителей в школу вызывать. А зачем родителя воспитывать, он ведь в школе отучился. ? Детям надо помогать в школе - там где он находится и разбираться так же в школе, почему ребенок не успевает, в первую очередь разбираться в школе!
0