Голоса сахалинцев на выборах посчитают современные устройства
Фото: региональный избирком

Голоса сахалинцев на выборах посчитают современные устройства

В Южно-Сахалинске провели презентацию технических новшеств

Избирательной комиссией Сахалинской области на базе СахГУ проведена презентация технических средств, которые будут использоваться участковыми избирательными комиссиями при проведении выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва – комплексов обработки избирательных бюллетеней.

В мероприятии приняли участие кандидаты в депутаты Государственной Думы Александр Коньков, Дмитрий Флеер, представители региональных отделений политических партий, представители СМИ, члены участковых избирательных комиссий, которым предстоит применение технических средств. Также, участниками мероприятия стали Уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко и председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

«В ходе предстоящего голосования будут использоваться 35 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Все они будут расположены на избирательных участках в Южно-Сахалинске с наибольшим количеством избирателей», - сказала председатель облизбиркома Виктория Черкасова.

Уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко отметил, что использование комплексов обработки избирательных бюллетеней повышает уровень доверия избирателей к итогам голосования и признания их обществом.

26 августа 2021, в 19:03 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2021, в 19:07
Ага...Если что, фальсификацию на программный сбой списать можно будет...
+5
Написано 26 августа 2021, в 19:34 Отредактированно 26 августа 2021, в 19:34
barmalei2010, У КОИБов не бывает программного сбоя. Однако у структур, ответственных за голосование, есть десятки других способов накрутить голоса: это и "карусели", и вбросы, и голосование за умерших и не пришедших, выездное и досрочное голосование, где как хочешь рисуй. А с учётом отсутствия видеонаблюдения и международных наблюдателей... Что ж, спасибо Эллочке-людоедке
+8
Написано 26 августа 2021, в 20:00
Нюра_просто_Анна, сбоя не бывает, просто любой электронный механизм управляется человеком, а что за человек ответственный за данное по мы уже догадываемся по тому где данные аппараты будут установлены , там где больше народу за регестрировано даю 200% что на данных участках за ведро будет более 60%, могу даже поспорить.
+4
Написано 26 августа 2021, в 21:13
Нюра_просто_Анна, я сказал о списании на программный сбой. Процент специалистов по КОИБам среди электората, полагаю, далеко не сто, поэтому всегда можно попросить отнестись с пониманием
+1
Еще 10 комментариев
Написано 26 августа 2021, в 19:33 Отредактированно 26 августа 2021, в 19:36
Индустрия фальсификации результатов выборов и обмана населения развивается с космической скоростью.
+6
Написано 26 августа 2021, в 20:10
Ну! Теперь то ВСЁ наладится!
...не уже ли есть ещё ЕСТЬ нормальные, просто думающие люди которые в это - верят.
Реальность две страны - телевизионная, сказочников депутатов и чиновников и зазеркалье.
+3
Написано 26 августа 2021, в 20:37
...теперь можно не сомневаться, что пересчитают так как нужно!
+1
Написано 26 августа 2021, в 21:07
интерестно, за едерастов много кто голоса отдаст?
0
Написано 26 августа 2021, в 22:28
Странно , а разве ещё не подсчитали?
+3
Написано 27 августа 2021, в 10:56
Я бы сказала не подсчитают, а подтасуют с помощью умных машин! У граждан отняли самое ценное-право выбора!
0