В сахалинском загсе отказались регистрировать брак с "ангелом"
Фото: очевидец

В сахалинском загсе отказались регистрировать брак с "ангелом"

Специалисты пояснили, что произошёл сбой в передаче данных

Юным новобрачным отказали в регистрации в одном из загсов Сахалинской области. Молодые люди записались на торжественную церемонию через сайт Госуслуг несколько месяцев назад, но информация по пути до районного отдела бракосочетаний куда-то пропала.

О непростой ситуации astv.ru рассказали друзья молодой пары. 19-летняя Екатерина и 20-летний Артём из Южно-Сахалинска подали заявление через портал Госуслуг ещё в мае этого года. В областном центре на нужные даты мест не было, свободные окошки были только на осень.  Поэтому будущим супругам предложили выбрать один из районных загсов.

В результате, Екатерина и Артём решили расписаться 21 августа в Долинске. С удовольствием занялись подготовкой и продумыванием наряда. Невеста выбрала для себя образ ангела, который как нельзя лучше подходит 19-летней девушке.

- Мы приехали из Южно-Сахалинска в Долинск к назначенному времени - 14:00. Но сотрудники сообщили, что в базе таких граждан нет. В загсе сообщили, что, возможно, информация не дошла с портала Госуслуг, - рассказали о деталях истории участники церемонии.

Два часа будущие молодожёны пытались договориться расписать их, раз накладка произошла не по их вине. Тратить деньги, силы и эмоции на ещё один приезд в такой ситуации не захотел бы никто. Однако договориться не получилось. Единственное, что смогли сделать сотрудники загса - это предоставить комнату для торжественной регистрации: там жених и невеста сделали несколько снимков под трогательные слёзы родителей и все же решили обменяться кольцами.

Позже, чтобы разобраться кто же виноват, они позвонили на горячую линию портала Госуслуг. Там проверили данные и пояснили, что все информацию в загс передали. В базе данные есть. Но в отделе загс молодёжь убеждали в противоположном. Жалобу на работу техподдержки на горячей линии портала Госуслуг приняли.

Стоит отметить, что молодая пара достойно перенесла первую семейную трудность: они понимают, что главное -  это взаимная любовь, а дату регистрации теперь просто перенесут. Вместе с тем, о возможности сбоев в передаче данных они решили предупредить остальных новобрачных Сахалина. Для кого-то, возможно, такое потрясение сложно будет пережить, тем более, когда ресторан заказан и оплачен, а гости приглашены. 

23 августа 2021, в 13:40 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2021, в 13:51
Вот и мы так же подали. Нам сказали что виноваты госуслуги.
+9
Написано 23 августа 2021, в 13:56
lolka94, сейчас вообще удобно, ну. Если что не так, всегда виноваты Госуслуги.
+20
Написано 23 августа 2021, в 13:55
Вот так можно испортить людям свадьбу и честно заявлять, что не виноваты. У меня была в чем-то схожая ситуация, когда сотрудник учреждения клялась и божилась, что нет никакой регистрационной записи с сайта Госуслуг, и поэтому никто не выдаст мне мои документы (я их меняла в связи со сменой фамилии). Вот нет, и все - до свидания, всего хорошего! Все внезапно нашлось только после моей онлайн жалобы их московскому начальству - и запись, и готовые документы. "Извините" только не нашлось.
+17
Написано 23 августа 2021, в 13:57 Отредактировано 23 августа 2021, в 13:57
О, я думал мы одни такие))) хорошо, что позвонили в загс и проверили, записи тоже не оказалось, пришлось снова подавать заявление и переносить ресторан и прочее. Ближайший свободный оказался хеллоуин
+14
Написано 23 августа 2021, в 14:02
Сергей МММ, прикольно. Можно было бы тогда вдвоём ангелами нарядиться.
+3
Написано 23 августа 2021, в 16:10
Юлия Кротова, или ангелом и демоном)))
+5
Написано 24 августа 2021, в 13:23
Сергей МММ, Это знак))))
+1
Написано 23 августа 2021, в 14:39
Сейчас везде бардак по этому я лучше лишний раз перезвоню))) номера слава богу можно найти в интернете
+5
Написано 23 августа 2021, в 14:50
Пусть это будет самое большое разочарование, в их семейной жизни!
+19
Написано 23 августа 2021, в 15:07
Ничего, все еще впереди: развод, дележка имущества.
+14
Написано 23 августа 2021, в 15:25
Valoptor, добрый вы(((((
+2
Написано 23 августа 2021, в 16:06
Valoptor, жизненно! Чем моложе молодожены, тем быстрее разводятся.
+5
Написано 24 августа 2021, в 08:44
Valoptor, ну да, через годик по статистике развестись должны))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2021, в 15:42
Бюрократия, взяли да расписали людей всего то.
+11
Написано 23 августа 2021, в 15:57
А теперь представьте как на пенсию выходить если трудовые книжки электронные? Раз! И ты ни когда не работал или стажа не хватает... И это без глобальных обвалов базы данных! Неспроста всё переводят в электронный вид, неспроста...
+23
Написано 23 августа 2021, в 17:45
Smurnoy, будем покорным электронным скотом, которым легко манипулировать, вот и все. Я тоже электронным сервисам этим не доверяю. Если не сбой системы произойдет, то базы уж точно кто то кому то сольет. Одна ложка дегтя на бочку меда, как говорится
+12
Написано 23 августа 2021, в 18:51
Smurnoy, Точно такие же унылые настроения были лет 20 назад по поводу перевода зарплаты на электронные банковские карты,сейчас все получают денежку на карты и нормально никаких зависаний и краж со счетов
+1
Написано 23 августа 2021, в 19:32
Vashazalivnayariba77, ну, про кражи это вы зря! И воруют и списывают без каких либо уведомлений, штрафы нааример. Крадут "крадут" и жулики и банки иногда. И надо всё же понимать разницу какой то вклад и стаж всей жизни. Как вы будете доказывать события двацатилетней давности, не имея ни каких подтверждений? Тут с бумажной "трудовой" и то у людей проблемы были и стаж резали.
+4
Еще 3 комментария
Написано 23 августа 2021, в 15:58
Я несколько стара для этих процедур,поэтому хочу поинтересоваться.А "живьём" уже нельзя подать заявление? Ведь,тогда НАВЕРНЯКА! Потому что лично я ,этой всей электронной системе, не особо до сих пор доверяю...
+4
Написано 23 августа 2021, в 16:12
Zdeska, Ну да, молодежь сейчас такая пошла, один раз в жизни подать заявление ,даже до ЗАГСА дойти свою задницу лень поднять.
+3
Написано 23 августа 2021, в 16:12 Отредактировано 23 августа 2021, в 16:13
Zdeska, живьём на нужные даты в Южном записаться проблематично. И нужно очередь отстаивать, возможно. Да и вообще: онлайн-запись - это очень удобно. Если на местах сидят нормальные сотрудники.
+11
Написано 23 августа 2021, в 16:52
Нюра_просто_Анна, я заметила...НЕ проблематичность...И,подобное происходит с преобретением билетов и пр.пр.пр.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 23 августа 2021, в 16:08
Гу и играли бы свадьбу, всю фигню, иестораны, машины и т.д. А подписи потом бы поставили.Вот тоже мне трагедия, ради автографов в мукулатуре истерика...
+3
Написано 23 августа 2021, в 17:11
А заголовок-то какой придумали. Отказались регистрацию провести из-за глюка Госуслуг, а не из-за наряды невесты.
+5
Написано 23 августа 2021, в 17:43
запомните, все что ни делается, все к лучшему
+3
Написано 23 августа 2021, в 17:51
А если бы невеста была беременна. Хотят свадьбу до рождения ребенка.
А в ЗАГСе из-за затупа госуслуг перенесли на пол года позже...и как быть?...грудничка дома оставлять и идти в ресторан отмечать по настоящему???
+4
Написано 23 августа 2021, в 18:27
SwanG, невест в положении расписывают быстро. При предоставлении соответствующей справки.
+4
Написано 23 августа 2021, в 18:43
Zdeska, теперь буду знать.
Надеюсь не пригодится такой опыт)
+4
Написано 23 августа 2021, в 18:21
А мне кажется, что это знак свыше
.
+1
Написано 24 августа 2021, в 08:23
Aianostre, вот тоже хотела написать про знак
+2
Написано 23 августа 2021, в 18:33
И вот ещё. Раньше,накануне торжества,ехали в ЗАГС,везли паспорта. Сейчас нет такого? Если бы было,не случился бы казус...
+2
Написано 23 августа 2021, в 19:13
куда катимся!
+2
Написано 23 августа 2021, в 22:17
Не ходите, дети, в интернет гулять.
+3
Написано 23 августа 2021, в 23:31
вот вам и "хвалёная" цифра, только на словах всё работает безукоризненно
+6
Написано 24 августа 2021, в 09:38
Да с интернетом всё нормально.Это с сайтом госуслуг кто то наэкономил себе в карманы, вот эта дешевая гадость и глючит через раз!
+3