Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

Российский президент отметил, что нужно подтянуть доходы и других категорий граждан

Владимир Путин 22 августа предложил выплатить всем российским пенсионерам по 10 тысяч рублей. На встрече с "Единой Россией" он отметил, что речь идёт о всех пенсионерах, в том числе и работающих, сообщают "Известия".

"Я бы попросил "Единую Россию", когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тыс. рублей", - обратился он к партийцам.

Кроме того, президент отметил необходимость "подтянуть" доходы некоторых категорий граждан на фоне инфляции. Министрам поручили проработать вопрос о включении в бюджет на 2022 год индексации для работающих пенсионеров.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов 26 июля отметил, что после отмены индексации пенсий резко сократилось число работающих пенсионеров: с 15,3 млн до 9,6 млн. Большинство перешли в сферу теневой занятости. Он заявил о внесении на рассмотрение нижней палаты законопроекта, предлагающего возобновить индексацию страховых пенсий работающим пенсионерам.

23 августа 2021, в 10:12 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2021, в 10:35
Пенсию нормальную платить надо а не кидать подачки. А так-же зарплату людям а не распихивать по карманам ими заработанное!
+13
Написано 23 августа 2021, в 10:45
ZLOI275, И ведь это многие понимают, но в тоже время эти же многие не хотят идти на "выборы", чтобы использовать законную возможность сказать "НЕТ" едроссам.
+4
Написано 23 августа 2021, в 15:11
rumer, ходят и голосуют против этих едорасов, только выборы эти сплошная профанация......
+7
Написано 24 августа 2021, в 00:38
ZLOI275, Если выборы профанация, как вы объясните вторые туры в губернаторы и победу оппозиционных губернаторов в нескольких регионах, после пенсионной реформы?
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2021, в 11:25
Детям 10000 пенсионерам 10000 а военнослужащим 15000 с какой кстати?!
+3
Написано 23 августа 2021, в 11:47
Женя Вев, потому что военнослужащие жизнью своей рискуют, защищая власть от народа)
+9
Написано 23 августа 2021, в 16:37
Женя Вев, я спрашиваюююю с какой стати?????????? ААаааааа!!!!??????
+2
Написано 23 августа 2021, в 11:26
Перед выборами, ещё и не такие аттракционы невиданной щедрости ожидают Россиян
+8
Написано 23 августа 2021, в 12:51
Это хорошо для пенсионеров. У нас стали широко практиковать единовременную материальную помощь.
+1
Написано 23 августа 2021, в 17:59
Вестница, это не помощь, а подкуп избирателей. Помощь - это если бы ВСЕМ пенсионерам увеличили пенсии, и это действовало бы уже постоянно, а не единовременно. А это пиар-ход - просто подачка, как и та, которую детям кинули. Они все время сокрушаются, что пенсии платить нечем, потому как общество стареет... При этом у слуг народа такие расходы, которые с их доходами никак не сочетаются, мегаквартиры, суперусадьбы, галаяхты и зарубежная недвижимость (не считая бизнеса их детей и родителей). Все это обеспечило бы пенсии россиян на долгие годы, если б власть предержащие жили по средствам. Но нет же, им мало, они гребут ртом и опой
+9
Написано 23 августа 2021, в 19:21
Нюра_просто_Анна, все эти путинские подачки моментально становятся ничтожными из-за постоянного роста цен и инфляции.
+4
Написано 23 августа 2021, в 19:33
Нюра_просто_Анна, не так давно, лет двадцать с небольшим назад, были те же яхты, и пособия детские вообще не платили, задерживали пенсию. Я считаю, что у нас прогресс в социалке. Не в каждой развитой стране есть такие привилегии и помощь.
+2
Еще 20 комментариев
Написано 23 августа 2021, в 15:05
Похоже на подкуп избирателей..
+13
Написано 23 августа 2021, в 15:15
С барского плеча, так сказать...перед выборами
+4
Написано 23 августа 2021, в 16:35 Отредактировано 23 августа 2021, в 16:36
Аттракцион неведомой щедрости! Моё мнение все эти подачки перед выборами военным, пенсионерам, детям в школу, унизительны! Проще конечно же бросить подачку раз в 5 лет и творить свое антинародное законотворчество, чем создать сильную экономику и улучшить благосостояние граждан. В США граждане не бедствуют и в период пандемии в сильном государстве с небедным населением гражданам выдавали по 1200$ и уже по третьему разу и это абсолютно не выглядит подачкой! В принципе, во всех странах граждане получили те или иные послабления и помощь от государства, не считая стран третьего мира.
+2
Написано 23 августа 2021, в 16:50
Падачьки от гаранта
+1
Написано 23 августа 2021, в 17:33
Обнулённый прямым текстом нам пенсионерам обозначил, что если хотим получить десять "косарей", должны голосовать за едросов.
Что-то фюрер нас дёшево оценил.
+6
Написано 23 августа 2021, в 18:04
если где то прибавляют, значит где то убавиться ,или з.п. у бюджетников ,или еще что то, со своих платить не будут
+3
Написано 23 августа 2021, в 22:12
dopetrovich, у людей короткая память. Как только ПООБЕЩАЮТ поднять пенсии, сразу цены в рост! А потом после поднятия ещё раз в рост. А тут сразу такие траты БЮДЖЕТА...
+4
Написано 24 августа 2021, в 09:55
Каждый месяц проводим выборы!!!Кто за???
0