Многокилометровая пробка растянулась в пригороде Южно-Сахалинска
Фото АСТВ

Многокилометровая пробка растянулась в пригороде Южно-Сахалинска

Машины еле движутся от "Генерала" в сторону областного центра

Многокилометровая пробка растянулась сегодня, 22 августа, около 5 часов вечера  в пригороде Южно-Сахалинска, на корсаковской трассе.

По словам очевидцев, автомобили практически не движутся с юга на север. Сначала затор возник от Хомутово до "Сити Молла", теперь он увеличился и машины еле "ползут" от "Генерала" (поворот в сторону Охотского).

 

22 августа 2021, в 17:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2021, в 17:07
Градоначальник ещё разбирается!
+5
Написано 22 августа 2021, в 18:48
Zwain, и губернатор держит под личным контролем
+5
Написано 22 августа 2021, в 17:11
Там каждый день пробка! Пока Ленина не откроют так и будем страдать от не компетентных градоначальников!
+13
Написано 22 августа 2021, в 17:16
Cave05, Плюс светофор, который не могут нормально отрегулировать у "Сити Молла".
+8
Написано 22 августа 2021, в 17:28 Отредактировано 23 августа 2021, в 03:48
Уже сил нет выехать из дома в октябрском не возможно , сколько еще это беспределие будет продолжатся ? Час выежаешь , час выежаешь .ПсО валите плж с острова
+9
Написано 22 августа 2021, в 17:39
Lelka12, пешком иди, если такая нервная
0
Написано 22 августа 2021, в 18:01
Lelka12, ага, дождетесь. Надо, чтобы вторая Фукусима случилась, чтобы они все дружно свалили.
+4
Написано 22 августа 2021, в 18:56
Мега_чел, о сергуня отметился, ты свечи то каждый день ставь а то карма народа то настигнет тебя
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 августа 2021, в 17:40
только кольцо может пробки создавать , да, АСТВ? )))
−1
Написано 22 августа 2021, в 19:03
Мега_чел, конечно . Кольца зло!!?
+2
Написано 22 августа 2021, в 17:48
Дал себе зарок несколько лет назад. Более никогда и никуда из города в ВЫХОДНЫЕ ДНИ. нервы целее и сам спокойнее
+6
Написано 22 августа 2021, в 18:46
+1
Написано 22 августа 2021, в 17:51
А ведь именно эту пробку разрулить очень легко, даже не смотря на перекрытие Ленина... перенастройте светофор у Ситимолла с отсрочкой включения на пару минут для пешеходов и длительностью 30 сек, и пустите временно вторую полосу от перекрёстка с Ленина...пробка создаётся искусственно, как правило вклинивающимися с левого ряда торопыгами....
+8
Написано 22 августа 2021, в 19:03
_ekhidna_, Ну да. Важней же машины . Пусть пешеходы стоят .
−6
Написано 22 августа 2021, в 19:31
ostrovsakhalin, открою секрет, во Владивостоке пешеходы стоят на светофорах некоторых 120 секунд, никто не нервничает, пейте успокоительное - от 3-х минут стояния на светофоре в Вашей жизни ничего не изменится, уважать нужно всех. ЗЫ: я пешеход.
+7
Написано 22 августа 2021, в 19:56
ostrovsakhalin, пара минут против часа в пробке?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2021, в 18:37 Отредактировано 22 августа 2021, в 18:37
Многокилометровая пробка растянулась сегодня, 22 августа, около 5 часов вечера в пригороде Южно-Сахалинска, на корсаковской трассе. Воскресенье, вечер, теплая, солнечная погода.... Там пробка в это время всегда и на протяжении не одного года. Ситуация известна заранее. Новость в чем? Пробка в этом месте возникла в первый раз?
0
Написано 22 августа 2021, в 19:02
А по видео машины едут и пробки нет )). Ну да медленно , но едут .
−1
Написано 22 августа 2021, в 19:22
А этот долбаный сфетофор на Ситимолле отключить нету мозгов? Или например увеличить интервал зелёного? Ска сидят там дормоеды и не поднимут свой зад...
+3
Написано 22 августа 2021, в 19:43
Чтобы не было пробок, нужно было изначально делать по две полосы движения в обе стороны и возле Сити мола подземный переход. Но наши правители с куриными мозгами не могут просчитать на 5 лет вперёд, что наступит транспортный коллапс, продолжают застраивать жилыми домами центр города. Им по фигу на людей, лишь бы получить очередной откат от строителей за земельный участок под застройку. Потом, когда нагреют свои карманы слиняют кто куда, в Калифорнию и другие теплые места.
+10
Написано 22 августа 2021, в 20:58
Четверг(19.08.2021г): - пришлось по надобности объехать все окраины "грешного городишки" на украинской(оптовая база) ведут работы(улица закрыта) ,поехал по мира ,свернул на объездную на луговое там
пробка огромная,доехал по объездной с ленина до Дальнего,дорожные работы(пробка) через холмское шосее ,по объездной на ново-
троицкое,ступор
от моста по фрахудиново до перекрестка железнодорожной,октяборьского.
После обеда ,через октяборьское (поехал в Охотск) затор
в обеих направлениях с Охотска вечером возвращался в 19:00 ,от комплекса Генерала до Хомутово ,пробище

,поехал через Октяборьское

ЖОПА ПОЛНАЯ до перекрестка ехал 35 мин
каждый день гоняю в Охотск ,возвращаюсь КРОЮ МАТОМ,всех этих путинских деятелей ,вчера в 22:00 поехал в Октяборьском к родственникам
пробище в оба конца,ДА ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ,БЕЗДАРНЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ ,ГНАТЬ ИХ ВСЕХ СРАНОЙ МЕТЛОЙ И ГУБЕРА И МЭРА,ДА ГОРОД ПРОСТО КУПИРОВАН,ДА ИМ ПОХЕР,КАК МОЖНО БЫЛО СРАЗУ ОДНОВОРЕМЕННО ДАТЬ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ НА ГЛАВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДВИЖЕНИЯ,КАК ОНИ ПЛАНИРУЮТ
,ДА ИМ КОРОВ ПАСТИ ,ВРЕДИТЕЛИ !!!!Я НЕ СТОРОННИК СТАЛИНИЗМА,НО ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ ХОЧЕТСЯ ПОДНЯТЬ,ЭТОГО ДЕСПАТА И ТОТАЛЬНО ПРОЧЕСАТЬ ГРЕБНЕМ ЭТИХ РАСПЛОДИВШИХСЯ ВШЕЙ!
+5
Написано 22 августа 2021, в 22:04
Дебилы подают пример другим дебилам, и все дружно стоят в пробках
−3
Написано 22 августа 2021, в 22:10
Пробка начиналась на Охотской трассе на 3 км. Ехали до дома с 19-00 до 21-00 часа. Каждый год в хорошую погоду такое, Ленина не при чём. Нужно делать двуполосное движение, возле поста ГАИ дорога идёт на сужение, создаёт аврал. Какие гении ЧЕРТят (проэктируют) эти узкоколейки)
+2
Написано 22 августа 2021, в 23:56
Тут и ежу понятно, светофор причина пробки
+1
Написано 23 августа 2021, в 12:39
see, не только светофор, но и цвет раскраски пешеходной дорожки! Будь она другого цвета, было бы всё по-другому
0
Написано 23 августа 2021, в 06:31
У города нет хозяина.Нет управленца,который навел бы порядок.Есть только официальное "лицо" меняющегося периодически губернатора.В городе очень легко наладить движение без пробок.Улицы дублирующиеся,параллельные,поток предсказуемый.Север -юг утром и вечером.Запад-восток постоянно.Система транзитного проезда.Да дохрена всего можно сделать для улучшения свободного проезда.
+2