Горбуша собрала очередь из южносахалинцев
Фото: "ЧП Сахалин" / Instagram

Горбуша собрала очередь из южносахалинцев

Доступную рыбу привезли в город

В Южно-Сахалинске реализация свежей горбуши по социальным ценам собрала возле точки продажи гигантскую очередь. Фотографией поделился аккаунт Instagram "ЧП Сахалин". 

21 августа свежевыловленную рыбу продают возле торгового комплекса "Янтарь" с 11:30. Стоимость за килограмм составляет 90 рублей. 

В комментариях к посту островитяне пишут, чтобы и для них заняли очередь за рыбой. Однако времени осталось, скорее всего, немного - ранее astv.ru рассказывал, что в Корсаковском районе полтонны горбуши расходились за полтора часа.

21 августа 2021, в 12:33 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 августа 2021, в 12:48
Уродство!......
+7
Написано 21 августа 2021, в 12:55
Товарный дефици?т — недостаток отдельных товаров и услуг, которые покупатели не могут приобрести, несмотря на наличие денег. Дефицит свидетельствует о несовпадении спроса и предложения и отсутствии уравновешивающей цены. Википедия
+1
Написано 21 августа 2021, в 18:38
qazi1975, Дефицита нет, есть желание халявы.
−1
Написано 21 августа 2021, в 13:46
богатеет население , приятно смотреть
+4
Написано 21 августа 2021, в 15:59
Вот вам и прорывы! Никогда не видела очередей за рыбой за границей! Что-то даже не смешно.... Ну и как всегда наши ватники скажут, езжай в свою заграницу, что приперлась и или во всём виноват Байден!????
+2
Написано 21 августа 2021, в 17:41
Доступная рыба должна контролироваться теми,кто ее предоставил",а именно количество выданной рыбы на человека".К примеру больше 3 хвостов одному человеку не давать.А то тут деятели около янтаря купили 50 рыбин,и тут же по 150 рублей рядом перепродают.Мне лично на семью двух хвостов будет вполне достаточно.Это как в тепличном раньше было..Как не придешь..помидор с огурцами,салатами уже нет..перекупщики за час все скупили и в соседних ларьках продают.Потом сделали им по три кг на человека и почти все перекупщики потерялись.В общем нужно не просто предоставлять доступную рыбу,но и доступ к этой рыбе открыть для каждого горожанина.Вот тогда будет реальная польза.А то получается..как тут у нас помню приезжал Жириновский,и на площади Победы раскидывал в толпу купюры по 50 рублей,и народ чуть не в драке собирал эти купюры по площади...
−1
Написано 21 августа 2021, в 18:31
laverna, Да слухи это были, я подходил , интересовался , ни денег ни водки.
0
Написано 21 августа 2021, в 21:29
NEMO, у кого ты там недоношенный мог интересоваться.Пасть свою захлопни,коли не знаешь сути дела.
0
Написано 21 августа 2021, в 23:34 Отредактировано 21 августа 2021, в 23:34
laverna, откуда такое хамство?
Кстати, не согласна насчёт ограничений просто потому, что если б этой рыбы было неограниченное количество, никому и в голову не пришло б покупать много и перепродавать. Потому что просто покупать не будут. Все дело в дефиците. Есть дефицит товара - есть спекуляция.
+1
Написано 21 августа 2021, в 21:02
дОжили
+2
Online
larsen1 Online