Поликлиники Южно-Сахалинска получили 11 новеньких машин "УАЗ-Патриот"
Фото: правительство Сахалинской области

Поликлиники Южно-Сахалинска получили 11 новеньких машин "УАЗ-Патриот"

Авто имеют двойной тип топлива - газобалонное и бензиновое

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения продолжается оснащение медицинских учреждений. Лечебные организации Сахалинской области в этом году должны пополнить 94 единицы транспорта. Часть из них уже поступила в автохозяйства и служит для выполнения медицинских задач. Сегодня руководители медучреждений получили еще 11 комплектов ключей от машин, сообщили в минздраве региона.

В списке получателей новых машин сегодня только представители медучреждений Южно-Сахалинска. Ранее пришедший транспорт разъехался по районам области. С его помощью медицинские работники осуществляют выезды к пациентам, доставляют лекарственные препараты маломобильным гражданам.

 - Программа позволяет обеспечить транспортом все нуждающиеся медучреждения. В этот раз очередь дошла до областного центра. Здесь очень интенсивная нагрузка на медработников, автотранспорт всегда востребован, будь то выезды по неотложным состояниям или к пациентам с коронавирусом. Распределяли машины в соответствии с потребностью, - прокомментировал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

Наибольшее количество техники сегодня получила детская поликлиника Южно-Сахалинска - 5 машин. Выезды к маленьким пациентам происходят в течение всего рабочего дня, новый автотранспорт позволит уменьшить количество задержек. По два "Патриота" "уехали" во вторую, четвертую и шестую поликлиники областного центра.

- Машины имеют двойной тип топлива - газобалонное и бензиновое, это удобно в эксплуатации, экономнее для бюджета учреждения и количество выхлопов будет меньше. Новый транспорт - отличное подспорье для наших работников, - поделился главный врач поликлиники № 6 Артём Нагорный.

В ближайшее время новый транспорт ожидается и для станции скорой помощи Южно-Сахалинска. В настоящее время рассматривается вопрос увеличения штатного расписания учреждения. Сейчас здесь сформированы в основном фельдшерские бригады и имеется одна врачебная - реанимационная. Планируется также создать педиатрическую и психиатрическую бригады. Новый транспорт позволит обеспечить выезды узкопрофильных специалистов.

19 августа 2021, в 16:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2021, в 17:11
в поликлиники УАЗы в ПСО Ленд Крузеры
не , ну а чО , в принципе приоритеты понятны
как говорится дядя Сэм пошел вон
гы
+4
Написано 19 августа 2021, в 17:18
Boris,
Вот тут тебя поддержу. И впрямь, странное распределение.
+2
Написано 19 августа 2021, в 19:58
А электорат голосующий в курсе будет в последующем сколько машин останется по факту при поликлиниках? А то ВВ на днях опять заявил что с коррупцией продолжим бороться
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение на участке улицы Комсомольской ограничат в Южно-Сахалинске
Движение на участке улицы Комсомольской ограничат в Южно-Сахалинске
Двух рыбаков с Дальнего Востока во время путины довели до смерти вечными побоями и лишением связи
Двух рыбаков с Дальнего Востока во время путины довели до смерти вечными побоями и лишением связи