"Как пожарить еду на пне?": способ разведения огня в лесу подсказали сахалинцам
Кадр из видео: "Рыбалка Сахалин" / Instagram

"Как пожарить еду на пне?": способ разведения огня в лесу подсказали сахалинцам

Видеозапись появилась в одном из аккаунтов Instagram, ориентированных на островитян

В жаркую погоду в лесу чрезвычайно важно соблюдать технику безопасности, напомнили сахалинцам. Видеозапись о том, как сделать "финскую свечу" опубликовали в аккаунте Instagram "Рыбалка Сахалин". 

С помощью такого устройства на природе получится приготовить горячий обед, и при этом не нанести вреда окружающему лесу. Однако такой способ сразу стал поводом для шуток среди островитян. 

- Я всегда с собой беру бензопилу, - прокомментировал один из подписчиков аккаунта.

Другой подхватил, что свеча - так себе, а вот хариус просто бомба.

18 августа 2021, в 22:03 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2021, в 22:13
она же индейская, она же таежная...мда, какие еще "открытия" поведает нам инстаграм?
+5
Написано 18 августа 2021, в 23:45
marrozz, сразу вспоминаю
правда, из тик-тока, а не Инстаграмма
+5
Написано 19 августа 2021, в 00:06
Нюра_просто_Анна, всегда этому негру по морде дать хотел
0
Написано 19 августа 2021, в 00:07 Отредактировано 19 августа 2021, в 00:09
MrParker, за что? Он просто показывал тупым тиктокерам, что их ролики - фуфел. Очень, кстати, правильный, несколько отрезвляющий посыл.
Вы вообще поняли, что я имела в виду?
+3
Online
Написано 18 августа 2021, в 22:17
На канале Григория Соколова каких только способов нет (ютуб)
+3
Написано 18 августа 2021, в 22:29
Тыщу миллионов лет так готовили, лет 20 точно
+4
Написано 18 августа 2021, в 23:44
Газовая плитка с парой баллончиков и ни бензопила, ни даже топор со спичками не понадобятся, чего огород городить? Рассказали бы лучше, как заблудившемуся некурящему грибнику (-це) только с ножичком для грибов горячую еду приготовить.
+5
Написано 19 августа 2021, в 03:00
barmalei2010, а главное ваш способ и пожаробезопаснее и ЭКОНОМИЧНЕЕ и по весу легче.
+4
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2021, в 03:50
barmalei2010, летом даже ОДНОГО баллона хватает. Мы с другом 5 дней готовили чай и кашу на одном баллоне. Ну со шторкой естественно. Горелка "ковея", очень лёгкая и мощная. По крайней мере легче чем бензопила.
+3
Написано 18 августа 2021, в 23:46
Все новое - хорошо забытое старое))) фраза актуальна, как никогда.
+4
Написано 19 августа 2021, в 00:03
нашел пень, достал газовую плитку и приготовил еду, чтобы не оставлять после себя угли.
+5
Написано 19 августа 2021, в 02:56 Отредактировано 19 августа 2021, в 02:57
***, такие тупые мы что-ли Сахалинцы?! Приезжают кому не лень из материка нас учить, как свечку сделать. Другой учит как нам путешествовать надо, вы что материк совсем нас дикарями воспринимаете. Учите своих, а нам не надо.
Ещё какой небуть дебел приедет, и покажет как и на что ловить рыбу надо.
+3
Написано 19 августа 2021, в 13:20
>>"Как пожарить еду на пне?": способ разведения огня в лесу подсказали сахалинцам
Очешуеть какие подсказчики! В анус себе этот пень засуньте.
Кстати эта свеча ничуть не безопаснее окопанного костра, а скорее более пожароопасная.
+1
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2021, в 18:16
Опубликуйте ещё как собирать грибы и рвать ягоды. Мы ж не знаем.
ps: хотел ещё поместить фото с японской инструкцией как пользоваться унитазом - но не могу найти. Миллионы фото, увы. Полтора часа искал - устал.
+1