Паралимпийцы: "Хотим, чтобы сахалинцы с гордостью смотрели на нас по телевизору"
Фото: правительство Сахалинской области

Паралимпийцы: "Хотим, чтобы сахалинцы с гордостью смотрели на нас по телевизору"

Российские паралимпийцы заканчивают подготовку к Играм в Токио

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко встретился с российскими паралимпийцами, которые тренируются на Сахалине и проходят акклиматизацию перед Играми в Токио.

- Принимать атлетов перед большими стартами стало для Сахалина доброй традицией, - сказал Валерий Лимаренко. - Совсем недавно нашими гостями были олимпийские сборные по теннису и карате. Спортсмены, пройдя сахалинский этап, очень успешно выступили на Играх. Теперь мы рады приветствовать сильнейших паралимпийцев, которые совсем скоро будут защищать честь России на соревнованиях по плаванию и настольному теннису. Будем болеть за вас и надеяться на победу. И будем продолжать создавать максимально комфортные условия для занятий спортом на Сахалине, как для островных атлетов, так и для наших гостей.

На Сахалин для подготовки к Играм в Японии прибыли более 70 человек - спортсменов, тренеров, врачей. В сборной есть как опытные спортсмены - чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, так и дебютанты Паралимпиады.

Раиса Чебаника - обладательница всевозможных наград в настольном теннисе. Она завоевала золото на Играх в Лондоне, на чемпионатах Европы и первенствах России.

- Настрой перед стартами боевой, - рассказала чемпионка. - Четыре года назад российские спортсмены не участвовали в соревнованиях по теннису. Сейчас нацелены на реванш. На Сахалине у нас прекрасные условия для тренировок, новое спортивное оборудование, хорошие условия в гостинице.

Для Владимира Топоркова Игры в столице Японии станут первым паралимпийским стартом. Спортсмен-колясочник неоднократно становился призером чемпионатов России и завоевал право представлять страну на крупнейших соревнованиях.

- Мы все, и я в том числе, сделаем все возможное и невозможное, чтобы нашу Россию не подвести, - сказал Владимир. - Мы хотим, чтобы сахалинцы с гордостью смотрели на нас по телевизору и болели, как недавно болели за олимпийцев.

Теннисисты тренируются на базе спортивной школы по волейболу в Южно-Сахалинске. Пловцы проходят подготовку в водноспортивном комплексе "Аква Сити". Атлеты и тренеры высоко оценивают оснащенность и доступность спортивной инфраструктуры на островах.

- Мы благодарны, что у нас есть возможность подготовиться к Играм в Сахалинской области, - отметил старший тренер спортивной сборной команды России по плаванию Юрий Назаренко. - Здесь замечательные спортивные комплексы. Но самое главное - подходящий климатический и ременной диапазон.  Перелет на восток для спортсменов всегда дается непросто. А у нас было достаточно времени, чтобы пройти адаптацию перед Токио.

В Японию спортсмены отправятся 19 августа. Паралимпийские игры стартуют 24-го.

18 августа 2021, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2021, в 10:56
Если будут показывать, транслировать Полноценно по тв - то я БУДУ смотреть и болеть за всех!!
+3
Написано 18 августа 2021, в 11:17
УДАЧИ ВАМ! Мы будем за вас болеть!
+3
Написано 18 августа 2021, в 15:03
Успехов и спортивных побед!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине после лобового столкновения машина превратилась в груду искорёженного металла
На Сахалине после лобового столкновения машина превратилась в груду искорёженного металла
Виновник смертельного ДТП в Смирныховском районе отправится в колонию на 5 лет
Виновник смертельного ДТП в Смирныховском районе отправится в колонию на 5 лет