С риском для жизни сахалинка сама пришла за помощью к медикам скорой
Фото: архив astv.ru

С риском для жизни сахалинка сама пришла за помощью к медикам скорой

Женщину спасли, но посоветовали остальным пациентам вызывать бригаду по телефону

С риском для жизни сахалинка сама пришла за помощью к медикам скорой.

Как сообщают на станции скорой медицинской помощи Южно-Сахалинска, 8 августа к ним самостоятельно пришла женщина с жалобами на нехватку воздуха, учащенное сердцебиение.

После проведённых обследований фельдшером (ЭКГ, пульсоксиметрия ) сахалинке поставили диагноз "желудочковая тахикардия" - пульс на момент осмотра был 225 ударов в минуту.

Сотрудники скорой помощи экстренно вызвали врачебную бригаду "на себя".

Через 4 минуты приехавшая бригада, подтвердила диагноз и провела соответствующее лечение, с использованием дефибриллятора и медикаментозной терапии, ритм восстановили, отвезли под наблюдение в отделение аритмологии Сахалинской областной клинической больницы.

"К чему мы это всё? Если вы чувствуете , что вам экстренно нужна помощь врача, что самостоятельно не можете справиться с жалобами, позвоните на 103, вас сориентирует диспетчер или даст консультацию старший врач смены, но ни в коем случае самостоятельно не приходите на станцию скорой помощи, ведь в это время на станции может не оказаться свободной бригады (она будет где-то возле вашего дома ехать или возвращаться из стационара), а вы в этот момент пытаетесь добраться до скорой, тем самым усугубив своё состояние. Будьте здоровы!", - говорят на станции скорой помощи Южно-Сахалинска.

9 августа 2021, в 13:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2021, в 13:24
Сразу фильм,, Аритмия,, вспомнился..
+1
Написано 9 августа 2021, в 13:32
Быстрее дойти или доехать, как бы оно там не было. Вызов очень много.
+7
Написано 9 августа 2021, в 13:57
Татьяна БЛ, ещё и столбы стоят... ??
+2
Написано 9 августа 2021, в 14:02
Татьяна БЛ, самое парадоксальное то, что, если все бригады на выезде, человеку никто не поможет. Придется ждать приезда вызванной скорой.
+3
Написано 9 августа 2021, в 14:36
Могли не доехать
+1
Написано 9 августа 2021, в 14:42
я тут три недели назад вызывал скорую своей бабушке. В 21:15 приняли вызов, а в 22:30 только приехали.
Так что если бы женщина с таким заболеванием вызвала бы скорую, то не известно в каком состоянии она сейчас бы была
+6
Написано 9 августа 2021, в 14:43
Ну да, с учётом столбиков и кругов на дорогах Южно-Сахалинска, то пешком до скорой - это ещё норм вариант.
В больницах сейчас без направления скоряков, только со скандалом или по "звонку" принимают.
Welcome to дикий капитализм, с бизнес-оскалом.
+6
Написано 9 августа 2021, в 17:48 Отредактировано 9 августа 2021, в 17:49
SirGiant, если куда-то и ехать, так сразу в больницу. Смысл ехать на станцию скорой помощи, чтобы бригада отвезла пациента в больницу?!
0
Написано 9 августа 2021, в 17:59
Elena Poletova, в больницу могут не принять... А по скорой точно возьмут
+5
Написано 9 августа 2021, в 18:30
Нюра_просто_Анна, точно не примут, нам так в Скорой и сказали, когда у тестя инсульт был. Тут недавно женщине плохо было, прямо перед воротами поликлиники, так из неё ни кто не пришёл, хотя один из парней, которые остановились помочь туда сбегал. Так и ждала Скорую сидя под деревом, хорошо, приехали довольно быстро. Хоть это и было не на острове, но думаю, "сервис" работает по единым "стандартам"!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 9 августа 2021, в 15:00
Скорую вызвать говорите? А вы видели как из-за анальных колец Вишневского весь город колом встал? О каких сейчас экстренных случая может идти речь, если все решения и правила властей направлены на уничтожение населения. И это не преувеличение
+7
Написано 9 августа 2021, в 15:48
Berta, я тоже про это подумала, что из-за заторов неизвестно что быстрее скорая доедет или сам на издыхании приползешь.
+4