В воскресенье Южно-Сахалинск накроет мощный ливень
Фото: pixabay.com

В воскресенье Южно-Сахалинск накроет мощный ливень

Спецслужбы предупредили о подъёме уровня воды в реках

8 августа в Южно-Сахалинске ожидается сильный дождь. Об этом сообщили в администрации областного центра со ссылкой на ФГБУ "Сахалинское УГМС".

По данным специалистов, утром 8 августа в Южно-Сахалинске ожидается сильный дождь (15-29 мм и более), местами очень сильный дождь (30 мм и более) за 12 часов. В связи с чем на реках ожидаются подъемы уровня воды на 0,5-1 метр.

Как уточнили в управлении МЧС, дождь пройдёт также на территории Анивского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Холмского и Томаринского районов.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

7 августа 2021, в 15:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2021, в 15:19
Готовим сапоги)
+2
Online
Zdeska Online
Написано 7 августа 2021, в 15:56
Fuego_D, болотные.
+4
Написано 7 августа 2021, в 16:34
Zdeska, лишь бы не дырявые
+2
Online
Zdeska Online
Написано 7 августа 2021, в 18:27
Fuego_D, пакеты Вам в помощь! Если дырявые!
+3
Написано 7 августа 2021, в 15:35
Главное чтобы не переборщило.
+3
Написано 7 августа 2021, в 15:37
Зимой - снег, летом жара и ливни. Мне одному кажется, что Сахалин понял, как работает погола?
+5
Написано 7 августа 2021, в 19:38
Clint_EASTwood, для Сахалина характерно в августе тайфуны. Филлис был в начале августа как раз таки.
0
Написано 8 августа 2021, в 12:04 Отредактированно 8 августа 2021, в 12:04
Vings, точно, очень характерно. В 81 году и в 2021. Каждые 40 лет тайфун, считай, закономерность
0
Написано 7 августа 2021, в 15:38
Корсаков опять проводит его грустным взглядом? Хочу грозы... Чтобы аж стены сотрясались??
+2
Написано 7 августа 2021, в 21:34
MargoOlegovna, тоже любите грозы? Я вообще люблю гром и молнии, только на острове это редкое явление
0
Написано 7 августа 2021, в 21:51
DiVi, Чего не скажешь о Рыбновске(что на севере Сахалина).Там,если гроза,то почти сутки громыхает,и не слабо так.
0
Написано 7 августа 2021, в 22:22
kazetta, нее, ради гроз не поеду туда жить
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2021, в 15:58
Вот и кончилось лето. Грустно.
+2
Написано 7 августа 2021, в 16:07
ateriya, а я все это (теплое) время на вахте провел... капэц абыдна....
+2
Online
Zdeska Online
Написано 7 августа 2021, в 18:27
ateriya, ждём бабье!
+2
Написано 7 августа 2021, в 17:17
А мож не надо так много
+2
Online
Zdeska Online
Написано 7 августа 2021, в 18:29
ZLOI275, природа нынче не жадная! Если солнце,так по-полной! Дожди? Да пожалуйста!
+2
Написано 7 августа 2021, в 19:32
Время расплаты...
+1