Южно-Сахалинск стал лидером по благоустройству
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск стал лидером по благоустройству

В городе отремонтировали 163 двора

Южно-Сахалинск стал лидером среди районов области по темпам и объёмам проводимого благоустройства, сообщили в мэрии областного центра.

- Дороги отремонтированы в 163 дворах, общая площадь которых 9 000 кв. метров, - рассказал начальник отдела по содержанию проездов и объектов благоустройства МКУ "Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства" Алексей Сапронов.

На выходных ремонтные работы будут проходить по адресам:

  • 11 микрорайон;
  • ул. Чехова, 43А;
  • ул. Поповича, 98, 108, 110;
  • ул. Ленина, 302, 306;
  • ул. Амурская, 94, 96.

Следующие две недели будут ремонтировать следующие дворы:

  • ул. Ленина, 489, 491, 493;
  • ул. Украинская, 115, 119;
  • ул. Чехова, 43А;
  • ул. Поповича, 98, 108, 110;
  • ул. Амурская, 100, 86, 94;
  • ул. А. Буюклы, 4, 4А;
  • ул. Пушкина, 158;
  • ул. Емельянова, 27, 29, 31;
  • ул. Комсомольская, 191, 193;
  • ул. Тихоокеанская, 7;
  • ул. Поповича 14;
  • ул. Горького, 18, 22;
  • пер. Красносельский, 4;
  • пр. Победы, 6, 8, 10, 12, 14;
  • пр. Мира, 278А.

Узнать список дворов, в которых будет проходить ремонт, можно на сайте администрации Южно-Сахалинска.

30 июля 2021, в 20:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2021, в 21:46
Молодец Надсадин ,- Работает.
−3
Написано 31 июля 2021, в 02:21
NEMO, моему двору по Бумажной 22-а и б ничего не светит. А знаете почему? он не проездной, находится на отшибе, хоть и почти в центре, и вообще никому нахрен не нужен
на нём очков не заработаешь... хотя может быть если Бумажную всё-таки оставят двусторонней, как сейчас, это очень удобно, и расширят... Но произойдет это лет через пять-шесть, и до нас дойдет... наши дворы может быть и сделают
хотя не уверена. Однако Чехова 66 a сделали в 2020, хотя в плане он стоял на 2018, но тем не менее сейчас там просто красота.
+4
Написано 31 июля 2021, в 07:27
+1
Написано 30 июля 2021, в 22:00
Знаете что, с таким благоустройством лучше бы ничего не делали. Хожу там сям и вижу, что вроде что-то пытаются делать, но на отъе(отстань) и то, что делается, выглядит сильно уж зыбко, ненадежно, а потом, через зиму или две просто приходит в негодность. Везде пыль лежит слоями, до которой дела нет никакого. Взять хотя бы площадку перед ярмаркой и у экономыча, что, там тот пятак трудно заасфальтировать? Вечно то море там, то пыль столбами. И это не только там так, это весь город такой. Просто надо нос чуть сунуть влево - вправо. У нас вечно так, если не грязь, то пыль и за обычный поход в магазин если не уляпаешься, то слой пыли домой на обуви точно принесешь, как бы аккуратно ты не ходил.
+1
Написано 31 июля 2021, в 02:23
MrParker, к сожалению, это свойство глинистых почв Сахалина... если хоть где-то оставят небольшое количество незаасфальтированных мест, то оттуда пыль и грязь будет разноситься везде
+3
Написано 30 июля 2021, в 22:13
Я не понял, лидером в Российской Федерации ? Или среди дворовых команд - у которых бюджет х и маленькая тележка?
Если лидер в РФ ,то снимаю шляпу. Уточнение в студию.
+5
Написано 31 июля 2021, в 05:05
Ну не знаю... в Москве дороги на много лучше и не надо говорить что это Столица. дело в том что тут делают с умом.
0
Написано 1 августа 2021, в 15:48
Лидером среди деревень оставшихся и вымерших на Сахалине.
0