"Солнцевский угольный разрез" построил водоотводный канал в 500 метров у реки Желтой
Фото и видео: uglegorsk.news

"Солнцевский угольный разрез" построил водоотводный канал в 500 метров у реки Желтой

Предприятие устраняет причиненный вред водному объекту. Работает 11 единиц техники

"Солнцевский угольный разрез" публикует видео-отчёты с комментариями специалистов о том, какие работы провели и какие действия предпринимают по ликвидации загрязнения реки Желтой в Углегорском районе.

Предприятие 22 июля завершило работы по локализации последствий деформации склада временного хранения грунта. Собственными силами построен водоотводный канал длиной 500 метров, чтобы восстановить ход реки Жёлтая и спустить собравшуюся воду выше массива породы.

Вода уходит в прежнее русло реки. В данное время продолжаются работы по расширению и углублению канала. Внутри него обсыпаются фильтрационные барьеры из щебня разной фракции, которые обеспечат очистку воды естественным путём.

Также с помощью техники работники предприятия выполаживают грунты. Это позволит исключить накопление воды в теле грунта во время обильных осадков и паводка. Работает 11 единиц техники.

Как ранее сообщало astv.ru, в ночь с 9 по 10 июля в районе склада временного хранения ООО "Солнцевский угольный разрез" сошла порода в долину реки Жёлтой в Углегорском районе Сахалинской области. На восстановление водного объекта после схода породы уйдет не один месяц.

29 июля 2021, в 09:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2021, в 09:39
Естественное русло реки это не одно и тоже, что канал. Русло реки это своя биосфера. Восстановить флору и фауну речки, то не хватит и пару лет. Ко всему прочему сейчас этот поток воды, который прошёл через грунт обвала, попадёт в конечном итоге в Татарский пролив. А что это значит? А это значит, что лосось и так в речки не заходит, а после этого грязевого потока, то и стороной будет обходить. Лососю голову сказками не заморочишь. Вода соответствует норме, то лосось подходит. Лосось не чушка, чтобы в грязи купаться.
0
Написано 29 июля 2021, в 10:41
И зачем это, как достижение преподносить? Сами, суки изговняли все, а потом построили. Как там еще никто на бутылку не присел я удивляюсь.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
58 сахалинцев отравились химическими веществами за второй квартал 2021 года
58 сахалинцев отравились химическими веществами за второй квартал 2021 года
Москва решит вопросы, обозначенные Валерием Лимаренко, в первую очередь
Москва решит вопросы, обозначенные Валерием Лимаренко, в первую очередь