Алименты взыщут с продажи квартиры, но не тронут социальные пособия
УсинскОнлайн

Алименты взыщут с продажи квартиры, но не тронут социальные пособия

Плательщиков ждут нововведения

Новые  правила взыскания алиментов появятся в России. Правительство страны подготовило обновлённые перечень видов доходов, с которых будут удерживать деньги на содержание детей, пишет "Российская газета".
 
Главное изменение касается доходов, полученных от сделок с недвижимостью. До сегодняшнего дня такими доходами признавалась лишь сдача имущества в аренду, с этой суммы алименты удерживались. Также взысканию подлежали суммы, полученные вследствие предпринимательской деятельности. Например, если гражданин систематически приобретал и продавал жильё с целью получения дохода. 
 
Согласно налогового законодательства , любая продажа имущества считается доходом, но раньше, по семейному законодательству, это было необходимо доказать в суде. Теперь же это не потребуется. Продажа квартир автоматически будет считаться доходом и доказывать это дополнительно не нужно.  
 
Ещё одно важное изменение касается социальных выплат, а именно пособий по безработице. Алименты с него теперь взыскивать не будут. Ранее этот вопрос решался в индивидуальном порядке в судах.
25 июля 2021, в 13:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2021, в 16:08
Делают все, чтобы мужик бежал от ЗАГСа как чорт от ладана!
+4
Написано 25 июля 2021, в 18:55
Denis Kkkkk, не от ЗАГСа, а от детей. Любящих нормальных отцов это не касается.
+6
Написано 25 июля 2021, в 20:00
Нюра_просто_Анна, я тоже любящий, не пил не курил, не гулял, зарабатываю много, брак продержался всего 10 лет. Закон построен так, что мужчина ничего не решает, абсолютно. Если дама захотела брак развалить, без каких либо видимых причин, то она его развалит, и по закону сразу в дамки...
+4
Написано 25 июля 2021, в 23:04
Denis Kkkkk, я вам всемерно сочувствую, но если честно, дама хочет развалить брак не просто от желания просто его развалить порой... Я удивляюсь вам мужчинам: с одной стороны, вы постоянно утверждаете, что именно женщина стремится замуж, с другой стороны, в неудачном браке всегда вините именно женщину... Возникает закономерный вопрос: зачем она стремилась в брак, чтобы потом его развалить? Я была замужем четырежды, один раз гражданским браком. Два из этих браков я не собиралась разваливать, один окончился, потому что муж погиб, второй, который я не хочу разваливать ни в коем случае - это нынешний брак. А вот два других, скажу откровенно - вина не только моя в развале. Первый брак развалился потому, что я была молода, муж был намного старше, но, как ни странно, именно он был абсолютно равнодушен к молодой жене, у него не хватило ни ума, ни такта попытаться его сохранить. Второй развалился по банальной причине - потому что с алкоголиком жить невозможно. Если мой последний брак развалится, я уж точно не буду инициатором. Потому что от добра добра не ищут.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 25 июля 2021, в 20:56
Обрадовали
а именно пособий по безработице. Алименты с него теперь взыскивать не будут. Ранее этот вопрос решался в индивидуальном порядке в судах.
пособие 8000 тыс еще бы с него налог(алементы)????Успокоили!
Ну что можно сказать,жить станет еще лучше!

Мишустин,великий маг и волшебник по налогообложению каждый вздох будет стоить !
+1
Написано 25 июля 2021, в 23:56
Ещё одно важное изменение касается социальных выплат, а именно пособий по безработице. Алименты с него теперь взыскивать не будут.
Етить колотить. Во радости то сколько. Даже не 8000, а 6000 в месяц. На это и так ноги протянешь.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первое золото Олимпиады взяла российская спортсменка
Первое золото Олимпиады взяла российская спортсменка
Перепись в России снова отложили, на этот раз из-за выборов
Перепись в России снова отложили, на этот раз из-за выборов