В некоторых популярных местах отдыха на Сахалине купаться опасно
Фото: pixabay.com

В некоторых популярных местах отдыха на Сахалине купаться опасно

В воде обнаружены бактерии

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области во время купального сезона проверило качество воды водоемов в 48 контрольных точках.   

Как сообщают в ведомстве, в Анивском и Корсаковском районе выявлено несоответствие качества проб воды прибрежных морей:

Кубанец, Золоторыбное, Пригородное, Первая Падь - по микробиологическим показателям - общие колиформные бактерии, Е. coli,

Охотское - озеро Тунайча, пляж Солнечный - термотолерантные колиформные бактерии.      

Наличие в морской воде, воде поверхностных водоёмов вредных бактерий в количествах, превышающих нормативные уровни, свидетельствует о том, что вода может стать причиной инфекционных заболеваний.

Информацию о загрязнении водоёмов направили в администрации Анивского и Корсаковского районов.     

В остальных точках отбора вода соответствует нормативным требованиям по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям.

23 июля 2021, в 11:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2021, в 11:39
А простым текстом?
+1
Написано 23 июля 2021, в 11:53
ToChtoDoktorPropisal, засрали море, а озера зацвели от жары...
+8
Написано 23 июля 2021, в 12:14
ToChtoDoktorPropisal, могёте очень серьёзно обоср... ся после купания в такой водичке!
... E. coli. Резервуаром этого патогенного микроорганизма является, в основном, крупный рогатый скот. Кроме того, значительными резервуарами считаются другие жвачные животные (такие как овцы, козы и олени), обнаруживаются и другие инфицированные млекопитающие такие как СВИНЬИ, лошади, кролики, собаки...
Спасибо свинокомплексу АО "Мерси Агро Сахалин" за Таранай
+9
Online
Написано 23 июля 2021, в 12:15
Нюра_просто_Анна, Кратко и понятно
+5
Еще 2 комментария
Написано 23 июля 2021, в 13:26
Съездил в выходные в золоторыбное. На том побережье не был лет 5. Это ужас. Вода воняет фикалиями. В воздухе вонь. Больше туда ни ногой
+3
Написано 23 июля 2021, в 18:06 Отредактированно 24 июля 2021, в 06:12
Патриот, ещё три года назад, когда Мерси Агро Сахалин только-только построили, мы с подругой решили прокатиться в мае месяце на побережье. Погода стояла прекрасная, солнечная, мы хотели просто подышать морским воздухом.... Заехав в Золоторыбное, встали близко к побережью и открыли окна... принюхались, закрыли окна и очень быстро уехали. Мерси Агро Сахалин засирает Анивский залив уже более трёх лет, и никто не может найти на них управу
+1
Написано 23 июля 2021, в 20:01 Отредактированно 23 июля 2021, в 20:05
Нюра_просто_Анна, раньше было ещё не так. В прошлом и позапрошлом году я там отдыхала. Может быть была просто в такие дни, когда ветер был в другую сторону, но хочу сказать, что не воняло. В прошлом году где-то так в августе КРСО поменяло руководство в Мерси. В этом году я приехала в Золоторыбное. Вонь навоза жуткая. Касательно управы на Мерси, то сначала надо проверить КРСО. Это же КРСО назначает кто будет руководителем.
+1
Написано 23 июля 2021, в 20:52
Vings, дело не в направлении ветра... когда мы там были, воняло со стороны моря, воняло само море, ветер был не от берега. Если честно, я написала для красного словца
что мы сразу уехали, на самом деле мы даже подошли к воде, зачерпнули, понюхали, потом долго-долго вытирали руки салфетками, потому что вода воняла свиным навозом (знаю запах, родня в деревне), невозможно было дышать вообще!
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2021, в 14:36
А Аниве кишечную палочку ещё в советское время находили и все равно люди там купались. Сейчас смекта и энтеросгель удачно справляются с проблемами от кишечной палочки.
+1
Написано 23 июля 2021, в 15:23
Вестница, как вы могли забыть про богиню "Zeva"
или не справляется?
))))))
+3
Написано 23 июля 2021, в 15:53
Fuego_D, справляется?
+1
Написано 23 июля 2021, в 16:04
Вестница, когда нужна и она рядом хвалю небеса
+3