Десятки железнодорожных шпал свалили на берегу Сахалина
Фото: Telegram-канал "Город-пост Корсаков"

Десятки железнодорожных шпал свалили на берегу Сахалина

Представители ДВЖД сообщают, что так и задумано

Завалы железобетонных шпал на морском побережье смутили жителей Корсаковского района. Зачем отработанный материал сложили именно в этом месте, для них осталось загадкой.

Фотографию завалов шпал выложил Telegram-канал "Город-пост Корсаков". В подписи сообщалось, что о факте появления необычного арт-объекта на берегу моря во 2 Пади сообщалось ещё в апреле. Однако это не заинтересовало ни районную администрацию, ни прокуратуру.

Astv.ru обратилось за комментарием в корсаковскую мэрию, но там сообщили, что не имеют к вопросу никакого отношения: за него отвечает сахалинский регион ДВЖД.

После редакционного запроса железнодорожникам ситуация, наконец, прояснилась. Как объяснили в ведомстве, железнодорожные бетонные шпалы, в отличие от деревянных, токсичными не являются. Поэтому их можно использовать и дальше. Поэтому специалисты ДВЖД решили укрепить берег с их помощью.

22 июля 2021, в 10:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2021, в 10:44
Что за чушь? Какое отношение имеют железнодорожники, к укреплению морских берегов?
+3
Написано 22 июля 2021, в 10:54
Cave05, Если ЖД пути проходят по берегу моря они отвечают
+3
Написано 22 июля 2021, в 16:02
Cave05, полоса отвода ж/д пути не менее 24 м. Поэтому, если береговая линия находится в полосе отвода, то действия железнодорожников правомочны. Тем более, что шпалы экологически безопасны.
+1
Написано 22 июля 2021, в 10:52
а кто Заказчик этих работ? Наверное, таки время вмешаться природоохранной прокуратуре? Главное что б еще кто-нть не перенял такой опыт утилизации ненужных материалов
0
Написано 22 июля 2021, в 11:03
Ну если их со слов специалистов РЖД "можно использовать и дальше" чего они их не используют по прямому назначению
+2
Написано 22 июля 2021, в 11:11
Подлец, узкоколейка.
+2
Написано 22 июля 2021, в 11:17
Молодцы жележнодорожники, аккуратненько так сложили, укрепили на совесть!

Блин, неужели до этого нет никому дела? Тупо скинули на берегу, и все, укрепили....
+1
Написано 22 июля 2021, в 13:35
Прекрасно укрепили берег, наверное, железная дорога близко пролегает
0
Написано 22 июля 2021, в 14:12 Отредактировано 22 июля 2021, в 14:13
Укрепили, конечно, громко сказано. Но было бы хуже если ли бы просто свалили в каком-нибудь овраге, а берег остался бы не защищенным. На Сахалине железка несет огромные затраты на ликвидацию подмывов и оползней.
0
Написано 22 июля 2021, в 17:17
Нормально использовали для укрепления берега . Если бы насыпали булыганов , то все молчали бы . А тут отслужившие ЖБИ изделия использовали с пользой ! Когда-то в Охотском отсыпали размыв дороги обломками снесённых домов . Тишина ! Никто не возмущался !
0
Написано 22 июля 2021, в 18:21
Freeshouter, есть такое призвание: кидать дерьмо на вентилятор.
+2
Написано 22 июля 2021, в 19:34
Могли и красивее уложить а тут просто( поезд перевернулся)..
0