Десятки железнодорожных шпал свалили на берегу Сахалина
Фото: Telegram-канал "Город-пост Корсаков"

Десятки железнодорожных шпал свалили на берегу Сахалина

Представители ДВЖД сообщают, что так и задумано

Завалы железобетонных шпал на морском побережье смутили жителей Корсаковского района. Зачем отработанный материал сложили именно в этом месте, для них осталось загадкой.

Фотографию завалов шпал выложил Telegram-канал "Город-пост Корсаков". В подписи сообщалось, что о факте появления необычного арт-объекта на берегу моря во 2 Пади сообщалось ещё в апреле. Однако это не заинтересовало ни районную администрацию, ни прокуратуру.

Astv.ru обратилось за комментарием в корсаковскую мэрию, но там сообщили, что не имеют к вопросу никакого отношения: за него отвечает сахалинский регион ДВЖД.

После редакционного запроса железнодорожникам ситуация, наконец, прояснилась. Как объяснили в ведомстве, железнодорожные бетонные шпалы, в отличие от деревянных, токсичными не являются. Поэтому их можно использовать и дальше. Поэтому специалисты ДВЖД решили укрепить берег с их помощью.

22 июля 2021, в 10:38 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Cave05 Online
Написано 22 июля 2021, в 10:44
Что за чушь? Какое отношение имеют железнодорожники, к укреплению морских берегов?
+3
Написано 22 июля 2021, в 10:54
Cave05, Если ЖД пути проходят по берегу моря они отвечают
+3
Написано 22 июля 2021, в 16:02
Cave05, полоса отвода ж/д пути не менее 24 м. Поэтому, если береговая линия находится в полосе отвода, то действия железнодорожников правомочны. Тем более, что шпалы экологически безопасны.
+1
Написано 22 июля 2021, в 10:52
а кто Заказчик этих работ? Наверное, таки время вмешаться природоохранной прокуратуре? Главное что б еще кто-нть не перенял такой опыт утилизации ненужных материалов
0
Написано 22 июля 2021, в 11:03
Ну если их со слов специалистов РЖД "можно использовать и дальше" чего они их не используют по прямому назначению
+2
Написано 22 июля 2021, в 11:11
Подлец, узкоколейка.
+2
Написано 22 июля 2021, в 11:17
Молодцы жележнодорожники, аккуратненько так сложили, укрепили на совесть!

Блин, неужели до этого нет никому дела? Тупо скинули на берегу, и все, укрепили....
+1
Написано 22 июля 2021, в 13:35
Прекрасно укрепили берег, наверное, железная дорога близко пролегает
0
Написано 22 июля 2021, в 14:12 Отредактировано 22 июля 2021, в 14:13
Укрепили, конечно, громко сказано. Но было бы хуже если ли бы просто свалили в каком-нибудь овраге, а берег остался бы не защищенным. На Сахалине железка несет огромные затраты на ликвидацию подмывов и оползней.
0
Написано 22 июля 2021, в 17:17
Нормально использовали для укрепления берега . Если бы насыпали булыганов , то все молчали бы . А тут отслужившие ЖБИ изделия использовали с пользой ! Когда-то в Охотском отсыпали размыв дороги обломками снесённых домов . Тишина ! Никто не возмущался !
0
Написано 22 июля 2021, в 18:21
Freeshouter, есть такое призвание: кидать дерьмо на вентилятор.
+2
Написано 22 июля 2021, в 19:34
Могли и красивее уложить а тут просто( поезд перевернулся)..
0