Количество случаев травмирования детей снизилось в 2 раза на ДВЖД
Фото: ДВЖД

Количество случаев травмирования детей снизилось в 2 раза на ДВЖД

Школьникам объясняют правила безопасности

За шесть месяцев 2021 года в результате нарушения правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре Дальневосточной магистрали произошло 3 случая травмирования несовершеннолетних, 2 из них со смертельным исходом.

Как сообщают в пресс-службе ДВЖД, в прошлом году  за аналогичный период произошло 6 случаев, в результате которых 7 детей травмировано, 3 из них – погибли. Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах и попытки взобраться на подвижной состав, находящийся под высоковольтной контактной сетью.

"Снижению травматизма способствует активная профилактическая работа с детьми в течение учебного года и в дни каникул. Разъяснительная кампании проводится в тесном взаимодействии с образовательными учреждениями и общественными организациями. ОАО "РЖД" сотрудничает с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям, в том числе в профилактической деятельности. Так, в Южно-Сахалинске совместно с поисково-спасательным отрядом "СОВА", являющимся региональным представителем национального центра, в летние  каникулы железнодорожники организовали на базе детской железной дороги мероприятие, во время которого рассказали детям о правилах безопасности.

А во Владивостоке в детском лагере при средней образовательной школе №33 работники магистрали провели конкурс "Безопасный поезд". В игровой форме ребята изучили знаки безопасности, ответили на вопросы по правилам нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и получили призы за лучшие ответы.

Дальневосточная железная дорога призывает неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также обращается к родителям и опекунам несовершеннолетних граждан с просьбой проводить разъяснительные беседы с детьми.

Также напоминаем, что Дальневосточная детская железная дорога Южно-Сахалинска  и центр технического развития детей детский техно парк "Кванториум РЖД" приглашает всех желающих записаться на новый учебный год по различным направлениям. Обучение проходит бесплатно. Справки по телефону: 72-46-54, 8914-7581293

19 июля 2021, в 09:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2021, в 09:28
Правильно. Ещё бы на дорогах снизилось, было бы вообще замечательно.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Свиньи Сахалина": отдыхающие в Пригородном оставили после себя кучи мусора
"Свиньи Сахалина": отдыхающие в Пригородном оставили после себя кучи мусора
Горящий автомобиль потушили в Охе
Горящий автомобиль потушили в Охе