Школьник в Южно-Сахалинске нажаловался на свой двор и к нему приехал губернатор
Фото: правительство Сахалинской области

Школьник в Южно-Сахалинске нажаловался на свой двор и к нему приехал губернатор

Придомовую территорию решили капитально преобразить

Школьник из Южно-Сахалинска пожаловался на состояние своего двора, написав обращение в соцсети губернатору островного региона. Изменения не заставили себя ждать.

Как сообщили в правительстве Сахалинской области, 14-летний Денис Герасименко в июне написал губернатору о плохом состоянии спортивной площадки и прилегающей к домам по улице Тихоокеанской территории. После визита Валерия Лимаренко качели покрасили и отремонтировали, проезжую часть у домов заасфальтировали.

Теперь глава региона посетил двор на улице Тихоокеанской вновь.  Было принято решение капитально преобразить территорию. Городские архитекторы разработали эскиз. Варианты будут представлены жителям на общем собрании, которое состоится 27 июля.

- Как вы решите, так и будет. Вместе с тем задача городских властей - сделать пространство комфортным и удобным в интересах большинства жителей двора. Поэтому обязательно приходите на собрание, - обратился к южносахалинцам Валерий Лимаренко.

На собрание приглашают жителей домов № 22, 24 и 26 по улице Тихоокеанской. Как отметил первый вице-мэр Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук, в повестке будет два вопроса: о размещении спортивной площадки с тренажерами и вывозе с придомовой территории гаражей, чтобы на этом месте сделать парковку. Кроме того, предусмотрено озеленение территории.

17 июля 2021, в 19:18 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 17 июля 2021, в 20:37 Отредактированно 17 июля 2021, в 20:40
Молодец Лимаренко, - работает
Только вот эта спортивная площадка во дворе , кроме Дениса нафик никому не нужна, жителям машины ставить негде.
+3
Написано 18 июля 2021, в 20:44
NEMO, дворы нужны чтобы там машины ставить? Парковка что-ли? Из за ваших колымаг хрен пройдёшь нормально, паркуетесь как инвалиды
0
Написано 17 июля 2021, в 22:00
Облом мне. Я не школьник
+3
Написано 17 июля 2021, в 22:20
Показня !
+1
Написано 18 июля 2021, в 20:45
Hanshel66, само собой ?? думаешь ему этот двор прям в душе застрял ??
0
Написано 17 июля 2021, в 22:33 Отредактированно 17 июля 2021, в 22:37
Губернатор руки в ноги и все дворы проверь, на кой Х ты тут Е торгушь , если дети уже просят тебя?!
ПОЗОРНИК ТЫ ВАЛЕРА! СВОИХ ОТПРЫСКОВ ВНУЧАТЫХ В ТАКИЕ ДВОРЫ ГУЛЯИТ ОТПРАВЬ! НЕ МУЖИК! НЕ ГУБЕРНАТОР!! ПУСТЫШКА
0
Написано 18 июля 2021, в 00:38
Очередная попытка "хайпануть", обозначить свою "работу", "попиарится" для повышения своего KPI ( кстати, что это такое, объясните мне-малограмотному), а также прилюдно озвучить очередной "прожект" по превращению Сахалина в "Нью Васюки".
+1
Написано 18 июля 2021, в 08:52
poseidon00, KPI - Key Performance Indicators - ключевые показатели эффективности. Содрали с Запада, как обычно, только на западе они честные, а у нас как та статистика
дутые
+4
Написано 18 июля 2021, в 11:55
Нюра_просто_Анна, спасибо за информацию. А то я, грешным делом, подумал, что это коэффициент бесполезной деятельности причём высоко эффективной. По моему мнению, наиболее подходит для оценки деятельности (бездеятельности) наших чинуш
+1
Написано 19 июля 2021, в 11:20
Нюра_просто_Анна,
>>только на западе они честные
Ну да, там же Швятые Ельфы живут.
0
Еще 3 комментария
Написано 18 июля 2021, в 11:29
Губер будет подпрыгивать и приезжать на осмотр по первому щелчку? Садись в инвалидное кресло и крути колеса со своей свитой по городу и всей области.
0
Написано 28 июля 2021, в 20:49
Ладно, спортивная площадка между 22 и 24 домами по ул. Тихоокеанской - это здорово. Тут со всем согласен. Но по плану между 24 и 26 домами по ул. Тихоокеанской планируется автостоянка. Но по нормам от окон жилого дома автостоянка более 11 автомобилей должна размещаться не менее 15 метров от жилого дома. По плану стоянка размещена намного ближе (8 метров). Как должностные лица прокомментируют данный факт?
0